Общество

Почему собака - животное для человека не менее полезное, чем кошка, - терпит и голод, и холод, живет в будке во дворе и

Почему собака - животное для человека не менее полезное, чем кошка, - терпит и голод, и холод, живет в будке во дворе и ее на цепи держат, а кошка - сытая, пьяная, нос в табаке - спит на постели хозяина?"
Иван Сурин
У собаки натура рабская, ей так положено.
Вадим Кучерук
Лучший ответ
у меня собака тоже на кровати спит, а на счет будки думаю, что у некоторых не только собаки во дворе живут, и кошки тоже. От людей все зависит
Ошибаетесь. Собаки разные бывают как и хозяева. Это вам в минус!
Иван Сурин Известному писателю Евгению Шварцу задали вопрос: "Почему собака - животное для человека не менее полезное, чем кошка, - терпит и голод, и холод, живет в будке во дворе и ее на цепи держат, а кошка - сытая, пьяная, нос в табаке - спит на постели хозяина?" - "Кошка умеет себя поставить" - ответил Шварц.
Больше читайте и не будет минусов у вас!!!
Собака - не менее полезное?? ?
Собака - сторожит от внешних врагов.
А кошка борется с внутренними.
Если собака должна быть дурой, то для кошки это непростительная слабость.
Olesya Evans
Кошка единственное домашнее животное которое может ничего не делать (,,,)---=^.^=---(,,,)
Вот курица яица несёт, корова молоко даёт, собака дом охраняет, свинья мясом распачивается ну а кошке достаточно просто ласковой быть и всё.
Мышку словит там раз в пол года для отмазки и всё живи себе дальше, наслаждайся жизнью. Вот поэтому будьте добрыми и вежливыми. Как говорят ласковый телёнок две матки сосёт (^_^)
это же от хозяина зависит, у меня у сестры живет собака в будке, так он скоро в ней не поместится, а у соседей кошки бегают к нам кормиться, потому что, те их не кормят.
Собака- друг человека, а кошки просто очень гордые существа.
2_Kirill
Muzaffar Iskandarov ага,а об друга можно ноги вытирать?=))
надо же кому-то охранять дом чтоб не обчистили
У меня летом умерла собака.. . Горе мое огромное. . Это была подруга - верная, умная, добрая. . Она все понимала. Мне больно писать об этом, но собаки не рабы, это верные друзья. . А рабами любое существо делает только человек, он царь, Бог так установил. . Но человек делает рабами и себе подобных. . У меня и кот есть, сибирский, очень дружили с собакой. . У него свой характер. . Они все прекрасны и очень любят нас. . Берегите и Вы их..