Общество

Овчарка загрызла 2-ух месячного ребёнка своих хозяев, которого бабушка оставила ОДНОГО во дворе. Почему собаку усыпляют

? а бабушку нет? виноваты оба. Ваше мнение? а если бабушку оставили, то зачем убивать молодую собаку - ведь можно отдать её в армию. http://www.lifenews.ru/news/54634
Виноваты горе - хозяева, они не были готовы содержать серьёзную собаку, единственное, кого им можно было доверить это мелкую дворняжку. Вы видели в каком "вольере" они её держали? Наверняка не воспитывали и не дрессировали. Возможно что и забывали выводить погулять. Дома не гадит и ладно. Собака просто могла сойти с ума от такой жизни. К стати, большинство страшных нападений домашних собак на людей происходит именно в этих условиях - часный дом, ненадёжный вольер, хозяева недоумки и совершенно невоспитанная, запущенная серьёзная собака. Я считаю, что на право владения такой собакой нужно сдавать экзамен как на права.
Радмир Рахматов
Лучший ответ
Геннадий Киндяков Василиса,я полностью с вами согласна , давно пора запретить всем подряд безответственно заводить животных и мучить их . Ребёнка очень жалко бедненького:(
действительно! давайте любить собак и убивать людей!
меня некоторые собачники удивляют, ну понятное дело я тоже люблю животных, но есть разумные рамки.... детей покусали, загрызли... ничего пусть собачка живет, она не виновата! кто на самом деле может сказать что на уме у животного?
Feruza Bazarova
Елена Родичева Не удивись до смерти, с чего решила, что людям все можно, чего убийц не усыпляют, ущербное вообще мнение, что есть что-то главнее, нацистское такое понимание....
Сколько люди уничтожили и себе подобных и животных, не одно живое существоине на это не способно, и опять же рот раскрывают, убить.... Вот с человеком давно пора разобраться.. . И все к этому идет....
Собака - людоед подлежит уничтожению.
Ferrari ..
Всех расстрелять... Однозначно....
Ergo Proxy
вкус человеческой крови почуяла.. вообще животные ни с того ни с сего не нападают на людей.. тем более на спящих младенцев.. странная история.. похожа на выдумку с целью подготовить общественное мнение к массовым расстрелам бездомных животных на улицах. .
или ребенок этот был проклятый
Елена Анашкина
Игорь Боровиков Согласен с вами, животные очень понимают младенцев и оберегают их...
Согласна с вами на счет собаки, а не бабушки:))
Инна Ежеленко
Геннадий Киндяков Я думаю собаку не надо убивать (ну и бабушку естественно тоже), в тюрьмах где сидят пожизненно заключённые катастрофически не хватает обученных овчарок, могли бы уж туда отдать пса, раз говорят, что собака была любимцем семьи. Получается врут, любимец семьи тупая бабушка, которая не понимает, что ребёнка вообще нельзя оставлять без присмотра.А ребёнка очень жаль - у меня аж сердце сжалось когда прочитала:((
Почувсвовав запах человеческой крови собака не остановится. просто обязаны усыпить, к тому же может она больна бешенством.
Дениска Руднев
Геннадий Киндяков Она не больна бешенством - там другие симптомы. А вот бабушка больна маразмом.Как можно оставить младенца одного?!Так сильно мне жалко ребёнка, просто нет слов:(
Бабушке жить не долго осталось а собаку наказывают за дело.
Ну вообще для овчарок не свойственно такое поведение. У них в генах заложено - защищать. Не верится...
Денис Булычев Ага... защищать?! вспомните овчарок - охранных собак, используемых в концлагерях всех мастей и на подобных объектах...
Геннадий Киндяков Я тоже не очень верю в правдивость изложенного.Сама всю жизнь держу собак и мой дед разводил кавказцев всю жизнь.Они у него вообще были полудикие , но никогда просто спящего человека не трогали, тем более ребёнка. Ну а если овчарка стала агрессивна - лучше бы отдали её служить в тюрьму для охраны пожизненно заключённых - там очень требуются собаки, не боящиеся кидаться на людей.
Какую армию, собака уже стара для этого. А усыплять, потому что крови попробовали и теперь на людей бросаться будет. , а бабушка сама "уснет".
Геннадий Киндяков Собаке 4 года - самый подходящий возраст. У меня все овчарки жили до 18-20 лет.
дурной пример заразителен
Если собака натренирована убивать людей и делает это - это нормально. Если это дворовая собака (пусть даже овчарка) и она убила человека - надо её уничтожить. Не уверен, но по-моему закон такой есть.
А про бабушку: уверен, что безнаказанной она не осталась. Это ж халатное обращение, приведшее к смерти.
????(вместе с тобой)
да и правда.. . давайте усыпим бабулю...
Усыпить надо хозяина собаки за халатное обращение с такой серьезной собакой и бабулю за вранье!!!! уверена, что на пустом месте собака не могла броситься на коляску!!!! А пострадали как всегда безмолвные собака и ребенок, а с виновных будет как с гуся вода, конешшшшшно собака самая во всем виноватая, ужас, куда катимся!!!!
Собака опасна её нужно было усыпить!
да за такое саму бабушку надо было усыпить, зачем оставлять маленького ребёнка с такой собакой?
за убийство или приченение вреда здоровью человека, животных усыпляют