Общество
Что бы вы сказали мамаше которая оставляет одного дома 6 месячного ребенка и идет выгуливать собаку и по магазинам?
Дура.. . У меня тоже и ребенок маленький был, и бабушек-дедушек рядом не было, и муж вечно на работе, и собаки - сына в коляску, собак на поводки - и на прогулку.. . Не представляю, как такого кроху можно одного дома оставить.. . Мало ли что может случиться???
Это большой риск, у меня бы так просто нервы бы не выдержали... А вдруг он случайно задохнется, да мало ли что может быть, когда нужна срочная помощь?
Очевидно мамочка очень молода и беспечна. Оставлять такого ребенка одного опасно. Он может поперхнуться собственной слюной, просто испугаться и мн. другое. Ей просто все надо хорошо растолковать.
Мария Новикова
молодая 31 год первый ребёнок
Людмила Беляева
У моей знакомой ребёнок срыгнул во сне и задохнулся.Она в это время стирала в ванной.Что же теперь,не стирать,не спать?
Это ее дело. Она своего ребенка лучше знает.
В некоторых странах, если не вовремя выгуливают животных - дают штраф за жестокое обращение с животными. Значит эта женщина добрая, судя по ее обращению с животным, и я не думаю, что она оставляет ребенка, подвергая его риску, т. е. она создает ему определенные условия, обеспечивающие его безопасность и себе уверенность в этом.
Возможно, в магазин заставляет зайти необходимость; разве лучше было бы если бы она сидела голодная, но зато, как квочка над ребенком?
Чрезмерная опека в будущем ни к чему хорошему не приведет, но нужно быть ответственной и постараться предвидеть все и обезопасить ребенка.
В свое время у меня тоже была такова жизненная ситуация, что я на 3-хлетнего сына оставляла новорожденную дочку, ненадолго правда (сбегать за молоком, продуктами) и была уверена, что он очень самостоятельный и ответственный мальчик и все будет ОК. Дети выросли замечательные и ответственные.
Теперь с ужасом наблюдаю, как некоторые родители силой пихают детям еду и ни на минуту не оставляют великорослого детину :(
Безответственность и риск для жизни ребенка.
В цивилизованных странах этим занимаются социальные службы и детей передают в приемные семьи на воспитание от таких мамаш.
Тоже приходилось оставлять, а что делать? Нянек не было. Коляску с ребёнком и продуктами на зтаж не поднимешь. Уложишь спать, и галопом по магазинам.
Конечно было бы лучше не оставлять. Я со своим в 6 месяцев и по магазинам, и в детскую кухню на коляске ездила. Хотя не просто с четвертого этажа (дом Сталинской постройки) каляску было спустить и его. Мы тогда жили в коммуналке и если соседка могла пол-часика посидеть с ним, то ей я оставляла. Очень была славная бабушка .Светлая ей память.
если она уверенна в своем ребенке и отдает себе отчет то каждый вертится как может
глупое авось не вс егда работает,, , мало случаев и исходом печальным,,,
...лучше не заводить с ней разговоров и знакомств.... она неадекватна...
Безответственнная.
отдыхать от детей тоже надо иначе депрессия какая нибудь начнется от вечного сидения дома. главное чтобы во время этих прогулок ребенок был в безопасности)
может у неё нет другого выхода, то есть не с кем дома ребёнка оставить