Общество
Мамаши которые сынков отмазывают от армии,почему сами не идут вместо них служить,или мужей по второму разу не отправят?
Мой муж воевал в Афгане, его отец в 41-45м, дед в Финскую воевал-все мужики вояки. У нас дочь, КМС по конному спорту-прыжки с препятствиями, подрабатывает каскадером. Был бы сын-100% служил бы в армии.
А зачем?
Быдляка - пушечного мяса в стране и без того хватает:)
Наталия Цмиева
Быдляки - те, кто считает, что пушечным мясом должен быть кто-то другой.
Елена Коростелева
Эк тебя со страха перед армией колбасит..
А я вообще не понимаю этого: как можно здоровому парню не отслужить? Это же позор на всю оставшуюся жизнь.
Страх потерять ребёнка.... Я не осуждаю ИХ. Но я лично считаю, что мужчина должен служить в Армии!
не хотим защищать власть олигархов.
Оно и понятно, нахрен такая армия откуда в мирное время возвращаются гробы и инвалиды. Вы этот вопрос задайте маме Сычева, например. Она Вам все быстро объяснит.
А потом верещат- Где мужчины...
Ну, мне вот кажется, что они думают как-то так:
1. Государство трахающее свой народ не достойно года жизни их сыновей.
2. Нехрен ходить в армию, где с людьми обращаються как с быдлом и вбивают в их голову, что это только так и должно быть.
3. Если будет огромный недобор, то государство наконец-то повернется к армии лицом и наведет порядок. Потому, что если кто-то ДОЛЖЕН отдать свою жизнь за государство (в случае войны) , то государство ДОЛЖНО своих солдат на руках носить.
4. В соответствии с нормативным обоснованием обязанности прохождения гражданином срочной службы матери научились различать понятие Родина и государство.
Ну, я не мать, я не знаю чего там у них на уме. Так, на вскидку мои предположения.
мамаши сыновей не для дедовщины растили. попробуй роди, вырасти, а потом предъявы гнать будешь.
была бы армия нормальная не отмазывали бы
Че за вопрос! Ясно, кому хочется ребенка посылать на верную смерть! Тут много написали уже об этом! Пусть делают оплачивающую армию! Очень многие за бабки пойдут. А сейчас, это не армия а бардак!!!
Ой, у меня вообще своя радикальная теория: не надо рожать, и не будет ни сынков, ни мамаш, ни армии, ни дедовщины, ни всего того дерьма, которое происходит на этой планете. Я закончил :-)
Официальные данные:
"...печальные цифры обеспокоили сотрудников Генпрокуратуры, которые недавно сделали доклад на эту тему. В документе говорится: «Положение дел с состоянием правопорядка в вооруженных силах остается сложным. Материалы проверок и уголовных дел свидетельствуют о том, что командиры подчас не знают реальной обстановки в подразделениях. Практически каждый день происходят случаи травматизма и гибели военнослужащих", "...Правозащитники утверждают, что даже эти чудовищные данные не соответствуют действительности. По словам «Солдатских матерей» , каждый день гибнет в среднем три солдата, а за самоубийствами стоят жесткие неуставные отношения". "В фонде «Право матери» ведут свою статистику погибших солдат. «Цифры примерно в три раза всегда оказываются выше данных и Минобороны, и прокуратуры, – призналась «НИ» пресс-секретарь фонда «Право матери» Анна Каширцева. – Я по нескольку раз в день сталкиваюсь со смертью солдат. К тому же в официальной статистике не учитываются солдаты, которые пропали без вести, а на самом деле были убиты в частях. Если бы в Министерстве обороны сообщали имена погибших солдат, тогда бы и обнаружились те, смерть которых не учтена» .
«В большинстве случаев истинные причины гибели раскрываются, когда родители вскрывают цинковые гробы и находят на теле сына следы жестоких избиений, – добавляет «НИ» Анна Каширцева. – Хотя командующие настойчиво просят не вскрывать гробы, утверждая: «запомните сына живым» .
У Вас, пан, чудовищная армия, несущая боевые потери в мирное время
Я тоже буду такой мамашей. А куда отправлять служить? Армии нет, есть сборище ничего не умеющего молодняка, которое ничему не учат, как следует не обеспечивают (не везде, но как угадаешь, где окажешься ты?). Служба- это когда нужно мне, а не дяде в погонах для "неизвестных" целей.
мудак, а как тут не мазать? вот недавно пацана привезли нету ног и кистей рук сказали отморозил, кому охото чтоб сын приехал на коляске из армии или в ящике? Я его с детства знал, у него девушка была теперь уже была, все бы ниче просто такие случаи сейчас нередки
а ты сам служил что-ли, меня не взяли по состоянию здровья. в заключении написано отсуствует инстинкт самосохранения