Общество

Правда, что хозяйственное мыло делают из бывших живых существ?

Лена Михална
не стану даже говорить что в дорогие крема для лифтинга добавляют.... поверьте это круче))))). натур как грицца продукт.
Ольга Соколова
Лучший ответ
Растительно масло варят при температуре 180 градусов. Сначвла получается субстанция в которую добавляюь красители, усилители вкуса и получается маргарин. Если варить дальше подучается хозяйственное мыло, стеарин, олифа.
Айгуль Найман
Ваш обед и ужин - тоже из них делают.. . Так же, как и шубы с дублёнками, обувь...
Arailym Elemesova
вроде как из костей делают..
[Aikowa ]
ещё одно враньё аля детсад! типа из бездомных собак! сейчас ВСЁ синтетика
Лёлька Сухова
Алексей Спиридонов а вы были на производстве и видели?
конечно, наоборот натуральный ланолин.
Молдир Рашева
И в самом деле, внутрь продукты жизнедеятельности других организмов-это пожалуйста.
На себя их внешние покровы-с удовольствием.
А снаружи помазать-брезгуют.

Ответ: совершеннейшая брехня.

А вот работавшие на мясокомбинате не кушают свою продукцию-достоверно!
!ver On!
Ага! видел бы ты тогда столько бродячих собак на улицах.
Бейлис Милашка
вроде как все мылы делают из жиров животных. так что не только хозяйственное.
Рауф Саликов
правда. для этого используют жир. а препод рассказывал что раньше-не знаю как сейчас - в канализации были жироуловители- и применялось это в производстве косметики.
В последнее время применяется способ получения мыл по патентованному способу Кребитца (1923г) . По этому способу мыло получается путем омыливания жира едкой известью. Получается известковое мыло, отличающееся от обыкновенного натрового мыла своей нерастворимостью в воде. Полученное известковое мыло тщательно промывают в воде для удаления получающегося в процессе омыливания глицерина и затем особым образом обрабатывают раствором соды, причем получается натровое мыло и осаждается углекальциевая соль. Полученное по этому способу мыло не содержит ни малейших следов нейтральных жиров и поэтому совершенно не портится при хранении.
Да, из жира и костей крупнорогатого скота.
правда? ничего такого не слышала, а если это правда перейду на туалетное мыло!
Токушинская Школа Туалетное - тоже из животых
Если нужны жироуловители, то вот отличный сайт https://polyfacture.ru/
нет, ничего подобного!!!
Алина Политаева о откуда ж ТЫ знаешь?
врятли