Общество

Правда ли, что в СССР был дефицит шампуня, и людям приходилось мыть волосы хозяйственным мылом, а иногда даже-сырым яйцом?

по рассказам моей бабули правда
Меруерт Бимаганбетова
Лучший ответ
70лет СССР
Анна Бунакова
неправда, шампунь был всегда, ну во всяком случае, в период моей жизни
Ну, банного-то мыла в дефиците не было. И хозяйственным мылом в моей простой советской семье никто голову не мыл.
В начале 60-х шампуня вообще небыло. Голову мыл жидким дегтярным мылом. Покупал в метро на Комсомольской-радиальной в аптечном киоске.
Аня Иванова
Кстати - сырое яйцо очень полезная для головы вещь. Рекомендую всем. Да, в шестидесятые появились шампуни. Раньше не было
да нет же!
мылись сваренными вкрутую яйцами.
Иван Холдин
Настоящие челябинские мужики мыли волосы солярой.
Светик !
Ага, а еще одевались в шкуры, огонь добывали трением и ели мамонтов.... прямо сырыми....
Татьяна Маер
В применении шампуня отставали от других стран, особенно в малых городах был дефицит. Если кто ездил в командировку в большие города, просили привезти.
Даправда , мыли волосы свежими яйцами К уропатки !
Представляешь, были времена, когда шампуня не существовало не только в СССР :-))
Madlen Omarova
Никак эта обитательница конюшни не может успокоиться ...
Интересно ведь - в стойле для бредящих кобылиц - есть доступ в интернет.
Это ли не демонстрация прогресса в информатизации животноводства?
нежно воспитанная, тонко возъё..я
Даша Лахина
Да, правда. Дифицит был абсолютно на все кроме хлеба, молока и морской капусты. Еще килька была на развес и вода газированная по три копейки за стакан.
тогда люди не были такими лохматыми и диким как ты сейчас!!!)))
Совершенная правда. голову мыли хозяйственным мылом. Все зависит от возраста отвечающих....
Дмитрий Гущин
Не, голову мыли шампунем, хоть его и был дефицит. Время от времени он в продаже всё же появлялся, вот и брали немного впрок.
Детским мылом. .
Потому как с предметами детской гигиены напряга не было.
Андрей Пахно
Смотря в какое время. Во время войны точно не было.
Нет. Хозяйственным мылом голову мыли дебилы, яйцом и пивом - умные люди. Шампуня было не завались, но достаточно, кстати был такой - то ли "Ладога", то ли "Лыбедь" - в любой воде моет без последствий, и волосы мягкие и шелковистые...
Airat Ahmadeev
Не коси под дуру. СССР был 70 лет. И в разные годы мылись тем, что есть. В 30-е годы не было шампуня.
Лунный Цветок
Нет не правда. Голову мыли шампунем, я свидетель. Судя по вашим предыдущим вопросам всё что вы пишете про СССР не является правдой:)