Общество
Правда ли, что в СССР был дефицит шампуня, и людям приходилось мыть волосы хозяйственным
мылом, а иногда даже-сырым яйцом?
Вот специально подождала, чтобы почитать ответы...
Бред какой-то, не было в шампуне дефицита, другое дело то, что он продавался концентрированным и одной пробочкой можно было троим целиком помыться, не то что голову! Да, стоил куда дороже, чем мыло или стиральный порошок по 3 кг, но разбирали!
Бред какой-то, не было в шампуне дефицита, другое дело то, что он продавался концентрированным и одной пробочкой можно было троим целиком помыться, не то что голову! Да, стоил куда дороже, чем мыло или стиральный порошок по 3 кг, но разбирали!
На любителя.
Аха-ха-ха-ха-ха... Во бред... Завтра свинотролль заглянет в чужое окно и, увидев там девушку, в футболке своего парня, побежит на интернет-ресурсы рассказывать, что в России женщины вынуждены носить мужское бельё...
Что вас сподвигло задавать подобные вопросы, которые есть полнейшая безмозглая чушь (и вы это знаете)?
Что вас сподвигло задавать подобные вопросы, которые есть полнейшая безмозглая чушь (и вы это знаете)?
правда, был дефицит на шампуни, зубные пасты- до сих пор помню идиотский зубной порошок, пардон прокладки - резали детские памперсы кооыре выглядели как длинные прокладки, я молчу про одежду и обувь- этот красный вет котоырй пристутствовал во всем с тех пор ненавижу, для меня это цвет нищеты, с боем по паям выбивали колготки, сапоги югославские котоыре потом носиили пока кожа нее облезет, а пальто с воротником меховым вообще роскошь была, причем даже с воротником где шерсти было как у козушки на пиз... шке. те кто арссказывет здесь про изобилие на полках либо дети комсомольских проституток либо единственные дети в семье жившей на севере
не всем. лично мне приходилось. и хозяйственным, и яйцом, и отваром крапивы и чем ни только приходилось (но как же благоухал розой тот.. болгарский....)
Мало того, тебя из утробы матери вытащили с помощью мыла хозяйственного, ты такой верещал намыленный, махал ручонками и ножками, весь такой в остатках плаценты, а теперь ты мля философ и интеллектуал
Полезнее....
в СССР в обще не было шампуня как такового, толкового, со смыслом, максимум золой голову мыли и хозяйственным мылом тело.
прикиньте-сейчас дефицит шампуня даже-по селам и деревням. если свет в рашке отключают на ночь местные царьки-о каком шампуне речь?
Зато было весело!
Туалетной бумаги не было. Это факт.
Иван Зайцев
за нее просто платить никто не стал бы, газетка же была
нет, не правда Яичным желтком полезно мыть волосы, они лучше становятся и не химия А дефецита не было
Я и сейчас им мою, без шуток. А у баб спроси, они и желтком моют, процедура такая, спа
дефицита такого не было, но все же вполне вероятно что мыли. здоровью все таки не вредит и от грязи моет. сеичас скореи всего тоже иногда люди мылом волосы моют.
Правда и чё
И у них не было перхоти как от шампуней?)) - скорее всего так))
Сейчас хороший шампунь обойдётся в тысячу рублей (московская цена). И что, большинство? Покупающее дрянь в пять раз дешевле. В чем разница с советскими временами? Как было непросто быть на уровне тогда, так и сейчас непросто.
Хозяйственное мыло с глицерином намного лучше отмывает волосы, чем шампунь. Если че.
От этих шампуней все волосы повылазили. Где наши роскошные косы, что мы мыли хозяйственным мылом.
Похожие вопросы
- Правда ли, что в СССР был дефицит шампуня, и людям приходилось мыть волосы хозяйственным мылом, а иногда даже-сырым яйцом?
- Правда ли, сто в СССР был дефицит продуктов, но при этом население питалось качественно?
- Правда ли, что в СССР были дефицитом книги, золото, хрусталь и даже автомашины?
- Это правда что во времена СССР был дефицит масла и колбасных изделий в регионах и люди ездили закупаться едой в Москву?
- почему в СССР был дефицит мыла и шампуня,и приходилось мыть руки и волосы цветами-мыльниками?+
- Правда ли что в 80-ые годы в СССР был дефицит продуктов и были талоны на продукты?
- Дефицит кофе в СССР - кто помнит? Правда ли что в СССР было проблемой достать кофе? Что пили вместо кофе?
- Сейчас уверяют молодежь что в СССР был дефицит товаров и т.д. но умалчивают что пустые прилавки появились при Горбачеве?
- Почему у нас в РФ сложилось противоречивое мнение: 50% с пеной у рта доказывает, что в СССР был дефицит и 50% тоже с пеной
- Чем отличается дефицит продуктов в магазанах и дефицит продуктов в холодильнике.Вот тут пишут,что в СССР был дефицит в