Общество
Как москвичам и питерцам внушить уважение к Сибирякам?
Приезжие из столицы пожив немного у нас - удивляются, говорят что не ожидали что в Сибири есть цивилизация и есть такие развитые города как Красноярск. Некоторые по несколько лет живут и не ходят в наш театр - а случайно попав сами себе удивляются - а что это я не ходил в Красноярский теарт, который не хуже чем в Москве.А стоит приехать красноярцу в гости в столицу - все, стоит ему слово неправильно произнести - слушает в ответ сарказм типа "у вас в Сибири все такие неграмотные?", или ещё к чему-нибудь цепляются. Это что ещё с царизма осталось? - отношение к Сибири как к ссылке..Уже была уйма случаев, когда столицы наше искусство не признавали, а европейцы давали первые места и платили деньги.
Зачем Вам уважение москвичей? Американцам, к примеру, не холодно и не жарко от того, что чуть ли ни вся Россия считает их "тупыми". Главное, что Вы сами знаете себе цену.
Чтоб это изменилось, должно пройти не одно поколение. Не знаю как насчет царизма, а в советское время так же было, хотя вся страна Москву кормила, а сама сидела в дефиците.
у вас все будет нормально тогда когда вы на всякую херню перестанете обижаться.
я москвич - меня нигде не любят и косо смотрят сразу после того как узнают о прописке, а ведь за пять минут до этого я для них нормальным мужиком был.
живу же я как с этим. и все остальные москвичи живут и не плачут.
знаю одно. абсолютно все приезжие - прожившие в москве пару лет, потом очень сильно гнобят и кроют матом всех своих земляков
Тут москвичей по пальца пересчитать. А те, что вам попадали, скорее стали москвичами совсем недавно, вот и началась у них звёздная болезнь.
На самом деле москвичи вам завидуют, им просто стыдно признаться в этом. Москва это как испорченый холодильник, в котором всё быстро портится.
Ужас какой-то, бывают же люди. В столицах тоже отнюдь не все грамотные. Так что, Дорогие гости столицы, не обижаейтесь на такие высказывания - это не от большого ума и культуры.