Общество
Вам не кажется что сибиряки более умные и эрудированные чем Москвичи и Питерцы?
У меня отец и мама долгое время жили в Сибири. Они говорят, что настоящие сибиряки - это очень хороший и надежный народ и отличаются от живущих в Черноземье в лучшую сторону. =)
В 100раз. Сам сибиряк потому-что.
Если я -Сибирячка живущая в Санкт Петербурге -то мне разорваться что ли? И выросла в Сибири среди экакуированных Ленинградцев -их вывозили прямо вместе с заводами за Урал когда то ...
зато менее пронырливы и хищны...
Более умные сибиряки сейчас в Москве.
Нет не кажется
Ещё как кажется...
За сибиряков не спорю. Так вам же сотнями лет лучшие умы ссылались, а в столицах оставались пусть не особо умные, зато с хорошими связями.
В каждом регионе есть и те, и другие.
Не кажется. Полагаю, что количество умных, приблизительно одинаково (если учитывать родившихся в данном, конкретном месте). В Москве осталось мало коренного населения. Полагаю, что большинство-приезжие (в т. ч. и из Сибири)
Чем ум измеряем? А разум? Все хороши и " хороши" везде и всюду, и в окрест нас..)) ) !!
Не факт, конечно, но тем не менее в общей массе верно. Исключения есть, но немного.. . Хотя коренные москвичи, как правило, интеллигенция. Это остальные понаехали.. . Гы!! ! У нас, сибиряков, тоже быдла хватает.... Прискорбно, но факт!
Не знаю как умнее, но добрее и человечнее,.. .
этого не отнять: )
Да на 100000%%. Москва - жопа.
а вы узнайте статистику сколько среди них (москалей и питерцев) -сибиряки.
а ведь из столиц всегда ссылали именно в Сибирь может быть в этом причина эрудированности
Брехня... в предуралье народ умнее...
Глупый вопрос) Ареал обитания не влияет на объём знаний в 21 веке!
Согласен!
Да здравствует провинция!