Общество
Кто сказал : Женщины - это лучшее создание бога . ?
Но умная женщина - страшная вещь... Сокрушающая мужчину

Али Шамси: «Женщина – лучшее создание Бога»
даже Наполеон был беспомощен перед любовью к Жозефине, у которой, кстати, было много мужчин. Он прощал ей все, потому что она знала, когда надо улыбаться. А вообще, это все глупости. Мы все генетически уже грешники. Мы изгнаны из рая. И если сам Создатель нас простил, то мы просто не имеем права не прощать чего-либо друг другу…
─ это известный талантливый азербайджанский художник Али Шамси. И не просто талантливый художник, а волшебник. Его картины ─ это смешение бурных эмоций и спокойной красоты. Это искусство, которое дает возможность проявить свою фантазию. Всегда есть недосказанность. Полувзгляд, полуулыбка… Горы, море… И везде веет тайной… Али Шамси – замечательная личность. С ним безумно интересно беседовать, и к его мнению хочется прислушиваться. Это человек, который может заставить смеяться, но, в то же время, задуматься над своими словами.
«Лысый, бородатый, с косичкой, босой мужик» ─ вот как себя скромно описывает сам художник. Но под этим кроется целый мир, богатый яркими красками, безумными фантазиями, глубокими размышлениями и любовью. Любовью к женщине. Али ─ человек, с которым можно часами говорить о женщинах, и, что удивительно, не устаешь его слушать. Он говорит о женщинах, обожествляя их. Я слушала его с широкой улыбкой и с ощущением гордости за то, что я родилась девочкой, как же это прекрасно…
Художник считает, что мир держится на женской красоте, что ради женщин и благодаря женщинам рисуются картины, пишутся стихи, строятся и рушатся дома и так далее. «…Женщины – это прекрасно. Это чудные создания. Пока есть женщины, земной шар будет крутиться под их каблуками. Что бы я без вас делал, Боже мой… »
Художник говорит, что любит рисовать женщин. С детства, когда на камнях он вырезал женские силуэты, и до сих пор. И, конечно же, большинство его выставок было посвящено женщинам.
«…Почему женщина не может принадлежать одному, почему ускользает? Потому что постоянство приводит к эгоизму и ревности. Вот, есть такие женщины, которые постоянно дома, рядом. И когда она даже просто выходит на улицу, в гости к подруге, в кино, появляются фантазии, что она тебе изменяет. Женщина должна работать! Когда она знает, что выходит на работу, в общество, она начинает ухаживать за собой, обязательно приведет себя в порядок, а ведь привлекательная, ухоженная жена ─ это, в первую очередь, на радость мужу. А когда вся ее жизнь состоит из семьи и одного мужчины, он входит у нее в привычку. Она понимает, что он и так ее принимает, и ничего не делает для того, чтобы быть привлекательной. И тут женщина начинает гаснуть, иногда сама того не замечая.
Женщина должна работать! Та, которая работает, намного увереннее. Сравни хотя бы по стуку каблуков… . Я люблю женщин-бунтовщиц. Чтобы требовала свое право самореализовываться. Ты знаешь, в итоге у них и самые крепкие и счастливые семьи. Нет, это не феминизм. Для меня феминистки; это обиженные, несчастные женщины, которые не уважают мужчин. Может, потому что еще не встретили того самого мужчину, которому смогут довериться, не знаю. Но не хочу их обсуждать. Я говорю об успешных женщинах, которые любят себя, свое тело и мужчин…» .
сегодня у Али Шамси есть крылья. Правда, иногда женщины по перышку выщипывают, и иногда бывает сложно взлетать, но крылья есть…

умная женщина не вещь
и не страшная во всех отношениях
Умная Женщина это великая гордость для мужчины если его женщина такова
и не страшная во всех отношениях