Общество
Случай истязания детей в Боголюбском монастыре, это начала разрыва "гнойника" РЦП? По ТВ девочки свидетельницы открыто
в камеру говорят что их били в монастыре и не кормили, а при этом представители гос. комиссии вместе с попами, что по их данным никаких случаев физического воздействия не было! И это говорит Астахов и его люди. Ну и какой тогда он защитник детей? Кого он защищает?
девочка тоже с приветом была, так что все это спорно
Серёга Мариец
это ты с приветом деточка
Информации, действительно, недостаточно, но вчера показали какое-то учреждение, где сейчас скрываются девочки, свидетельствовашие об избиениях, и сообщили, что одну из них пытались выкрасть те, кто боится их, как главных свидетелей.
Александр Самаркандский
" ...выкрасть те, кто боится их, как главных свидетелей". Вам не кажется странным, что кто-то опасается ответственности за избиения (которые ещё доказать надо), но при этом не боится гораздо большего срока за похищение человека?
Вопрос сложный. Очень мало информации.
Давайте представим: вас заставляют стоять коленями на металлическом листе на котором насыпаны мелкие гвозди и при этом читать Евангелие. Долго Вы так простоите? Даже если дать увлекательное чтиво, я думаю, что нет. А девочки утверждают, что их заставляли так читать чуть ли не всё Евангелие. Далее девочка описывает избиение воспитанниц и чётко называет количество ударов: 70 с чем-то (точно не помню) и 103, т. е. она со стороны наблюдала и при этом скрупулёзно занималась подсчётами. Это что, свойство детской психики - тщательно и без лишних эмоций подсчитывать количество ударов? Родители некоторых воспитанниц живут тут же, но в упор ничего не замечают: ни издевательств над детьми, ни следов истязаний. И самое интересное: девочки рассказывают, как после этого скандала, когда родители забрали их домой, монахини приезжали к ним и угрожали, что всё равно выкрадут их. Это уже больше напоминает детские "страшилки" . Тут кипишь на всю Расею, об этом трещат на всех каналах, а "злобные и коварные" монахини с угрозами преследуют бедных девочек по месту их проживания.
Может кто в курсе, а детские психологи с этими девочками работали или всё отдано на откуп журналистам?
Деяния РПЦ за "семью замками". Этот нарыв прорвало только благодаря независимым СМИ. Много тайн скрывается под личиной богоугодства, не расрыть их никому, потому, что "крыша" у служителей самая высшая, наши правители.
с астаховым, в этом случае - все ясно, здесь ему американские рубли - не светят, вот и нет ничего..., а может и наоборот - попы, подсуетились и кинули ему фантиков. все эти астаховы - проститутки...
это не впервой девочкам пиарится