Общество

А почему в России рожают в лучшем случае одного ребенка? В будущем ему придется очень сложно без братьев, сестер....

Государство вовсе не должно содержать ребенка в семье. Семья его рожала для себя. Почему я, как налогоплательщик должен содержать вашего ребенка, а кто-то моего?
Другой вопрос, что на достойную пенсию должен расчитывать тот, кто нарожал достаточное количество налогоплательщиков. А кто всю жизнь экономил на детках, пусть сэкономленные средства собирает на персональную пенсию, от государства же - минимум минимум
***** Мираж *****
Лучший ответ
Подрастешь - поймешь!
Вот Вы вырастите и поправите положение.
Алибек Капаров
причин может быть много. вернее, оправданий. бывало, жили и похуже, но детей все равно рожали. да, плохо будет.
Ирина Шклярова
У всех остальных потребление алкоголя в восемь раз ниже
мой отец 14-тый ребенок в семье.... разбросало всех по бывшему Союзу.... теперь не собраться вместе.... дело не в количестве детей, а в месте проживании... просто ближе нужно быть друг к другу...
Государство для этого, не дорабатывает, всё бедным прикидывается)) ) НЕ СОЗДАНЫ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ...(МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ -КУРАМ НА СМЕХ) ТУТ МНОГО ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ ВОЗНИКАЕТ, ВОТ И ДЕЛАЮТ И НЕ ОБСУЖДАЮТ) ) С КИТАЙЦАМИ))
Денег-то маловато выделяется для того, чтобы обеспечить безоблачное будущее.
Sardor Berdialiyev
Не хотят.
многих знаю, рожают второго из-за материнского капит.
! D@ni !
Не боись!! ! Делить нажитое проще!! ! драк по дележу меньше!! !
И, неужели это все МОЕ:))))))))
Анна Наумова
А родителям второго чем кормить? Думаешь государство охереть как помогает своим "материнским капиталом". Одного чтоб в 1 класс отправить тысяч 20 надо.
Ержан Садыков
Либо гонятся за карьерой, а потом в сороковник вспоминают, что у них еще детей нет-куда там тогда двух, одного бы родить хотя-бы. Да и мужчины сейчас нормальные перевелись-женщины боятся.
Одному сложно, в молодости об этом мало кто задумывается. Мама у меня одна и так совпало, что свекровь тоже одна. И обе они мне говорят, как это плохо. Мама нас с сестрой двоих родила, а свекровь троих сыновей. Отношения у всех хорошие и всегда готовы помочь друг другу, если понадобится.
А что сложного, мне вот очень хорошо без братьев и сестер. Я никогда не хотела братьев-сестер. Для чего они нужны? Помочь если что? Или им помогать?
Вижу я как знакомые живут с братьями- сестрами: грызуться из-за наследства, иной раз как кошки с собаками. Нет, конечно бывают и исключения, но мне хорошо одной.
А зачем нищету плодить, а? Да и пока с одним намучается сто потов сойдет хоть у меня и двое .
Потому что дураки.
Если в семье один ребёнок, то у него больше шансов учиться в Гарварде
Gamid Magomedov
А потому что в России многие считают, что выростить и воспитать одного ребенка тяжело. С нашей нестабильной рыночной экономикой и социальными выплатами.