Общество

Почему молодые семьи рожают в основном только одного ребенка, а как же воспроизводство нации?

Лилия Горелик
Нет уверенности, очень маленькие зарплаты у гос. служащих, а на образование и жилье цены высокие, у тому же ребенку нужно внимание, хотя бы один член семьи должен не работать с 2 детьми. Отвезти-привезти на кружки и прочее. Нужна машина и др. С одним как-нибудь еше можно разрулить, с двумя 100% это сидеть дома только: (
Sur'at Jalilov
Лучший ответ
Не факт! У моей старшей дочки 4 детей . Муж обеспечивает !
У меня лично 3-ое взрослых! ВСе с высшим образованием и при деле !
__
__Vip__
Семейная политика оставляет желать лучшего. + Потребление навязывается как смысл жизни.
Зарплату надо делать такую, чтобы можно было содержать на неё троих. А это далеко не у всех. если нет второй работы, подработок, то трудно в материальном смысле.
+ Медицина. Аборты выгодны тем. кто их делает, к примеру. нужно система ежегодного диагностирования.
В тех нациях где религиозная или созданная на её базе общая культура в норме - рожают. за детей и ради них живут, в этом и видят свою цель жизни.
Однако псевдики и с этими нациями "работают". Пока не очень удачно.
Жаль, но это так. Бояться не вытянуть... на одних памперсах можно разориться!
Эгоисты.
ya
yaroshevskii.rus
зачем рожать много, если ещё молоды. захотят успеют. с одним всем проще
Верно.
Mec Avan
Везде, не только в России, рожают столько детей, сколько семья считает нужным, сколько может обеспечить, выучить и поставить на ноги. Ведь родить можно много, а толку не дать не одному. Лучше родить одного и дать толк, чем никому. И вообще хорошо что рожают вообще, а то и так рождаемость падает
Неужели и тут началось импортозамещения? :)))))
Кто сколько может потянуть, столько и рожает .
Женщина- это тебе не инкубатор для воспроизводства нации.
Нормальные люди рожают детей при определенных условиях:
1 Стабильная работа, зарплата
2 Стабильная хорошая жизнь в государстве
3 Достаточная оплата труда
4 Желание иметь детей
5 Гарантированные гос-во права и свободы граждан
Кроме детей в жизни люди могут иметь другие планы. Дети могут быть помехой.
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..
думают потому что чем кормить
а лучше вообще 0