Общество
Почему наши предки рожали по 19 и более детей в голодные годы, а сейчас все нежные и не хотят рожать так много?
потому что люди были все верующие правильные
Дай всем пример
сейчас умные, нежность здесь не при чем. Рожали от не умения предохраняться! Женщины рожать не хотели, но деваться было не куда.... Мне моя прабабушка говорила, она была в шоке от всех беременностей. Но подпольные аборты приводили к смерти многих молодых женщин.
Умнее стали.
раньше можно было детей катать на телеге
а сейчас каждого обязан застегнуть в автокресло. Поэтому рожают не от свой силы, а от материальных возможностей (нормальные).
Сейчас бабы о себе больше заботятся, чем о семье. Получили свободу, от семьи.
Та кто же запретит? Рожай, стальная женщина, 9 из 10 похорони. Если тебе нравится траур как повседневная одежда, кто тебе доктор?
А я не хочу.
Раньше преимущественно жили в деревнях, а там рабочие руки ой как нужны были, поэтому и рожали столько.
Потому что презервативы тогда еще не изобрели, а трахаться хотелось ничуть не меньше, чем теперь. А то и больше. Добавьте еще к этому феноменальную младенческую смертность. И половины до 5 лет не доживало. Молитва за смерть младенца в то время была вполне нормальным и обыденным явлением.
ну так голодные годы были (((
Счас жить дорогая, а дети должны получать всестороннее развития. Школа фигурного катания обходится 16 тыс в месяц, это без костюмов. А английский ваабще молчу.
Выживало от силы три.
Сейчас работы нет, помрут с голода.
Общество эволюционирует!
Причины, по которым упала рождаемость, в первую очередь связаны не с низким экономическим уровнем и не с критическим уровнем возможностей вырастить ребёнка, обеспечив ему полноценное воспитание и содерждание!
Основная причина - это изменение мышления людей, повышение уровня интеллекта, эрудиции.
Чем ниже уровень развития человека, тем ближе он к животным и к руководству в своих действиях животными инстинктами: размножение, выживание.
Быдло размножается и сейчас с пролетарским размахом!
Заметьте, что многодетные семьи - это отнюдь не миллионеры, а именно "люди из глубинк" (быдло).
Они не потому бедные, что у них много детей, а потому у них многодетей, чот они бедные, не имеют образования, низкий уровень социальной адаптации. выживаемости в целом.
Чем ниже уровень развития общества - тем большая рождаемость (хоть кто-то, как-то выживет).
Андрей Кочетков
У олигарха Абрамовича уже 9 детей.