Как в 90-ые...
Так сложилось исторически, от первого русского гастарбайтера в Европе Петра Первого?
Общество
Почему в России нет ни одного гастарбайтера из ЕС, зато в ЕС есть очень много гастарбайтеров из России?
У нас в жеке работал гастарбайтер из Эстонии. электриком. Полгода монтировал видеокамеру над входом в парадную дома. Потом его выгнали.
Владимир Кулагин
В жеке электрик из Эстонии? То есть, он уволился дома, что бы в России в ЖЕКе электриком закалымыть, чтобы семью в Эстонии прокормить? Ну если в Вашем ЖЕКе простым электрикам платят более 100.000 рублей в месяц, тогда я поверю. Вы где живете?
В России полно гастарбайтеров из ЕС !
ага, ни одного пляка бельгийца или тем более прибалта в РФ нет.
А почему?
ну так сказал очередной майдаун:))
А почему?
ну так сказал очередной майдаун:))
Геннадий Быткэ
Потому что ЕС - самодостаточная структура, способный обеспечить заработком все свои страны).
Все дело в том, что "русскими" в ЕС называют украинцев, потому что они говорят по-русски. Что касается "в России нет" и тут вы ошибаетесь. Есть и очень много, и это не "новые европейцы", у которых нет виз на Шенген, а вполне настоящие.
так уж и не одного?
Не слышал такого. Нет знакомых, которые бы уехали работать в Европу и у знакомых знакомых таких нет. Некоторые этнические местные немцы уехали в Германию, примерно половина а другие не собираются. И вообще, после того как Меркель запустила к себе орды басурманских дикарей даже съездить туда желание отпало.
у нас полно гастрарбайтеров из ЕС. Думаешь кто строит и руководит автозаводами импортного происхождения? А сколько финнов строит домов в Питере.
Так же как в Москве полно рабочих со всех уголков России, а наоборот - нет. Только специалисты командировочные.
Принц заморский вроде - а не гастрбайтер из ЕС
частенько работая на разных предприятиях наблюдал многочисленных гастарбайтеров из Италии и Испании которые налаживали оборудование. Да из Германии Югославии и так далее
Кристина Тишаева
Это не гастербайтеры. Они работают в своей стране, договор на работу там же. А к нам приезжают для выполнения монтажа поставляемого оборудования.
В Европе нет гастарбайтеров из России, там есть гастарбайтеры из хохляндии, Латвии и других дружественных ей фашистских республик ..
kak eto net esli ja s nimi govoril?
Не трать время на пустое!
ИЗ ЕС приезжают специалисты высокой квалификации и увозят домой зелень. Они знают, за что работают. А наши моют туалеты. Разница! Слово гастербайтер в нем. языке носит пренебрежительный характер. Да и в русском тоже. Работника высокой квалификации гастербайтером не называют.
СССР-моя Родина 4 минуты назад
Искусственный Интеллект (177446)
А почему?
ну так сказал очередной свободолюбивый майдаун:))
Искусственный Интеллект (177446)
А почему?
глупый вопрос
слово, вроде, и обидное, но в этом нет ничего плохого.... человек работает и увозит бабло в свою страну... когда гастеры, тогда плохо.. у своих работы нет...
Это не правда. В России есть рабочие из ЕС. Особенно из отсталых стран: Польша, Прибалтика. Другое дело, что это явление не носит массового характера. И уж точно не оказывает отрицательного влияния на общество, как это делают чурки.
С россиянами в ЕМ ситуация аналогичная. Не надо путать эмиграцию из России, которая, действительно, имеет место и социальную значимость, с гастарбайтерством, когда человек как бы вахтовым методом едет в чужую страну зарабатывать деньги. Такое есть, но тоже не массово. По той простой причине, что хороший рабочий и в России сможет найти работу на 80 -100 тысяч, а плохой не то что в Европе, даже на Украине не нужен.
Машенька Тихонова
Странно, а я чет не наблюдаю таких рабочих с такими зарплатами, и ваще половина работоспособного населения РФ не то, что не имеет такой работы с такими зарплатами, но она ваще толком нигде не устроена. Вон и О. Голодец подтверждает мои слова -
"Половина трудящихся России заняты "непонятно чем": Ольга Голодец" - https://regnum.ru/news/polit/1644024.html
Да и даже самому Путину приходится на ежегодной "Кривой линии" давать распистон хапкам и барыгам по не выплатам зарплат наемным рабам.
И ваще, можно глянуть статистику,, которая опровергнет ваши слова.