Общество
Почему в России стали бороться с гастарбайтерами, которые нелегально работают? Если наказывать
работодателей за то, что они берут нелегалов--будет больше толку.
Если наказать самую верхушку власти, которая сюда ввозит гастеров, толку будет ещё больше.
Делают вид.
Так работадатели платят огромные штрафы.
во всём психически нормальном мире наказывают в первую очередь работодателей бешеными штрафами, потом исполнителей и так, что тоже мало не кажется.
Была недавно передача и какой-то деятель с пеной у рта доказывал, что за 20 000 русский не пойдёт работать дворником. А перед этим мужичок звонил на передачу и сказал, хотел устроится на стройку, отказали. Зачем платить строителю русскому 25 000р, если гастарбайтеру можно платить 10 000.Только что звонил родственнику в Ленобласть, работает сварщиком на железной дороге, получает 12 000.В Питере меньше 25 000 сварщиком никто не пойдёт. Сажать работодателей надо. Впрочем таджики в Питере чаще рекламки раздают, отнимают подработку у студентов и пенсионеров.
С ними начал бороться Путин, потому что бюджет бабок с налогов недополучает. С ними не борется бизнес. Путину в идеале, чтобы все строители получали "белыми" свои 200 тысяч и из них половину в бюджет перечисляли. Он дурачек, или прикидывается?
Если с тараканами не бороться они заполонят всё
понятно почему.... хотят налоги с предпринимателей получать. а толку больше не будет потому что когда есть кто-то кто готов работать "по черному" за меньшую плату, а если гастробайтерам "гайки затянуть" то толк будет.
Хороший вопрос который волнует многих. Я так думаю что это вопрос будет актуален ещё лет 5(в крупных городах). решить вопрос с гастарбайтерами не так и просто. Боротся с работодателем это конешно можно что они и делают но это не приводит к результату. здесь нужен ряд законов которые будут выявлять гастриков. давайте подумаем логически если гастрик тут значить он где то живет работает и передвигается. Если контролировать эти 3 состовляюшие то их будет меньше гораздо. думаю что в крупных городах это вопрос будет решатся (определенное количество гастриков с документами дипломами и справками и обезательно со знанием русского языка)
2)нужно срочно ужесточить миграционные законны больше депортов, нарушил депорт, просрочил депорт и. т ужесточить вьезд преступникам и. т Тепрь самое интересно когда закроют вьезд для гастарбаитеров в москву, питер, сочи, и т. д они хлынут в провинцыю и на дальный восток. И тогда государство будет решать что делать давать им паспорта или сново по новой. .
А разве с ними стали бороться? На сколько я знаю что В. Путин 3 января 2013 г ( на фоне гражданства для Депардье). подписал в тихаря закон который позволяет работать гастарбайтерам без разрешения на работу.