Общество
Почему в Россию сотнями тысячь едут гастарбайтеры??Русские разучились добросовестно работать??
И при этом ругают их почем зря, типа, понаехали тут..чурки??
Нет.. . Русские просто хотят достойно или хотя бы почти достойно получать.. . плюс иметь социальные гарантии и т. д
У работодателей идеи другие... .
А для гастрбайтеров - это (соц. гарантии и достойная зарплата не обязательно...)
У работодателей идеи другие... .
В какую такую Россию? У нас гастеры только по рынку шныряют, и с каких это пор гастеры стали технарями? Впрочем москвичи всегда отличались торчащими сзади (из определённого места) руками...
Мы здесь сидим а денюшки идут.
Русские не умеют работать бесплатно.
А гастарбайтерам всё равно, лишь бы зацепиться. Потом приезжают жёны, дети, братья. И работают уже не на низкооплачиваемых тяжёлых работах.
"Бизнес" нелегальный - вот их хлеб.
Едут-то по большей части в Москву, потому что москвичи не очень приветствуют рабочие профессии ( я не беру всех) , но большая их часть.
просто работодатели наглеют, за труд предлагают столько, что только т. н. "чурки" и соглашаются.
Чурки работают за миску похлёбки и 3-часовой сон на пятиярусных нарах.. . Россияне (и русские в том числе) - есть ЛЮДИ, и они на таких условиях не будут работать. И правильно, с какой стати?!
Местные как правило не идут работать туда где работают гастарбайтеры (чаще всего из-за низкой оплаты труда) Ну а ругать приезжих. Так недоумку всегда нужен кто-то виноватый в его бедах.
Русские не хотят работать там, где работают они.
Дело даже не умении. Просто чуркам можно платить меньше, а они и этому рады. На западе тоже есть рабочие места, где даже ниггеры работать не станут, а наши туда едут.
Начинаешь на работе права качать, о зарплате говорить, о пенсионных, а тебе, инженеру, шеф на ворота показывает, а там черно от голодных таджиков, и среди них есть инженеры, хреновые, но безропотные!
нет) с гастарбайтерами выгодно работать работодателю по многим объективным причинам
а почему многие из России едут в Москву? москвичи за те деньги, куда наш приехал, не пойдет. а люди могут и хотять работать. на шахтеров посмотрите, з/п нищенская, а пашут в забое по 16 часов. но хочется, что бы труд твой уважали, а не подачки, что б с голоду не подох.
да едут но не туда где работать надо, а туда где платят или торговать, чего то я не видел наплыва чурок в деревнях и селах, там местные карячуться за копейки
Айгуль Маратовна
Купят дом в деревне в Тверской области за копейки, прописку там оформят и снимают квартиру в Москве с временной регистрацией.
И ваще - рассияне. У меня знакомый Жасмин, не знаю из какой банановой республики (негр) прописку имеет в Тульской области, в забытой Богом деревне.
Не дворником работает, нехорошими делами занимается; поэтому и имя слегка изменила.
Интересный вопрос.