Общество

ПОЧЕМУ в России во многих регионах гастарбайтеры получают зарплату больше, чем россияне и без задержек.

П-приоритет российских властей...

Мигранты обогнали россиян по росту доходов.

По данным Центробанка, в I квартале 2021 года гастарбайтеры отправляли своим семьям в среднем по 48 тысяч рублей ежемесячно. В прошлом году этот показатель составлял 33 тысячи рублей. Только за июнь в страны СНГ ушло 720 миллионов долларов – рекорд последних 3х лет. Таким образом доходы трудовых мигрантов выросли за последний год на 50%. А доходы граждан России, согласно отчету Росстата, выросли на 6,8% в годовом выражении.

Великолепная новость. Россияне чужие в своей же стране, поэтому им в отличии от мигрантов, нормальные условия труда создавать и зарплату достойную платить не надо. Для россиян и так сойдёт.
Ерлан Алибаев
Лучший ответ
А ты вопросы не задавай а поработай гастарбайтером. Мож поймешь
Ke
Kent
Пьющих россиян не берите в расчет.. .
Потому, что работают ...наши не хотят
Elvira Hohlov
Михаил Малов Наши тоже работают и без выходных, а зарплату не выдают. Зато эти.. подходят к начальству и каждую неделю берут денежку
Как правило они лучше работают и меньше пьют.
Jorabek Hazratqulov
хм.. . такого не встречал. А ответ очевиден. местные не нужны власти вот и всех делов, гастеры неприхотливы, с ними проще обращаться, можно меньше платить.
Начинаем косить под гастарбайтеров!
Нет такого! Не верьте на слово!
Этого даже по определению быть не может!
им платят по "черняку",а значит-без налогов... ну и работают они, как правило действительно самозабвенно.... просто сталкивался неоднократно. они здесь НЕ ЖИВУТ!!! как мы, а только РАБОТАЮТ. работодателям того и надо-ни тебе социалки, ни других проблем... красота! можно и приплатить чуть побольше
потому что работают на стройках и хорошо. но я первый раз слышу. обычно это не так