Еще не вечер.
Он не помнит что случилось с СССР и почему и снова наступает на те же грабли-включается в гонку вооружений. За все его ошибки платит народ и не за горами тот день когда начнут изымать квартиры за долги в 1рубль и пускать их на оружие.
Общество
Почему в России у многих людей квартплата приближается к зарплате? Почему в СССР такого не было? Как в СССР это решали?
Физически не возможно, если квартплата превышает 25% от дохода положенных субсидии.
В СССР рубль был не конвертируемый.
У кого, у многих?! Уточните, пожалуйста! В Москве двухкомнатная квартира в доме, построенном в СССР со всеми коммунальными платежами обходится нам примерно в 3500 рублей в месяц. В других городах, наверняка, заметно меньше.
Разумеется, если жить в 6-и комнатной квартире на двух уровнях это обойдется гораздо дороже, но в таких квартирах простые граждане не живут.
Алексей Федоров
В Москве двухкомнатная квартира около 70 м2 обходится уже примерно в 5500-6000 рублей, не считая электричества.
Не знаю, чего все так на этот вопрос отреагировали, ведь на деле же действительно, при советской плановой экономике не было ни роста цен, ни платы за жилье заоблачной.
Сейчас действительно, можно получить субсидии и прочие скидки, но для этого необходимо приложить немало усилий. На что готов далеко не каждый, посему и платят все, вместо сбора бумажек.
В СССР была система распределения а не экономика. Там материальные блага распределялись не смотря на выгодно это или убыточно.
Natasha Koshkina
вот только распределять было нечего .не смотря на то что, личных квартир НЕ БЫЛО были съёмные квартиры НО СДАВАЛО ИХ ГОСУДАРСТВО даже кооперативные квартиры которые население купило за свои кровные .НЕ МОГЛИ СЧИТАТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ЛИЧНЫМИ, ты не мог сам её продать, не мог сам за неё назначить цену, такие вот дела были в государстве ссср, ты бы ща стал стоять в очереди чтоб получить съем ну лет пять десять а то и двадцать? наверно нет
не удушись от дерьма своего __________---------год 2015
Оплата от 04.12.2015 на сумму 1349.45 р. Развернуть
Оплата от 06.11.2015 на сумму 1400.99 р. Развернуть
Оплата от 06.10.2015 на сумму 1351.04 р. Развернуть
Оплата от 04.09.2015 на сумму 1346.74 р. Развернуть
Оплата от 04.08.2015 на сумму 1360.60 р. Развернуть
Оплата от 06.07.2015 на сумму 1839.26 р. Развернуть
Оплата от 05.06.2015 на сумму 1346.11 р. Развернуть
Оплата от 06.05.2015 на сумму 1319.37 р. Развернуть
Оплата от 04.04.2015 на сумму 1202.25 р. Развернуть
Оплата от 05.03.2015 на сумму 1212.89 р. Развернуть
Оплата от 06.02.2015 на сумму 1500.83 р.

Алексей Федоров
Это за сарай, что ли? Где это такое? В Москве двушка где-то 5000-6000 руб/мес.
Алексей Москвин
Это за угол в коммуналке которых по росие ещё множество и этот факт является позорным для сверхдержавы как позиционирует себя сегодня расея ...
Верхняя вольта с ракетами... ржавыми....
субсидии тем положены
ты бы на свои платёжки посмотрел
кварплата и в ссср была не маленькой, я за однокомнатную квартиру хрущевку платил десять рублей, это без света газа и телефона, со светом газом и телефоном что то около семнадцати рублей было, так в ссср не было личных квартир .это был социальный найм, то есть квартира была съемной и девяноста процентов населения, остальные жили в своих домах право на съем нужно было заслужить хорошей работой, и очередью иногда в двадцать лет, двадцать лет живи где угодно потом может быть получиш а может и недоживеш
Ирина Кеба
А сколько вы платили за телефон? Мои родители 98 копеек.
-что б не жрали много и не размножались от сытой жизни !!-План Даллеса...
Если как ты торчать в тырнете на ответах годами, бездельничая, то ничего удивительного.
А кто трудится и ставит своей целью зарабатывание - у тех в большинстве получается.
А какая квартплата? Цифры назови
Алексей Федоров
Последняя пришла 5600 руб