Общество
Почему в России, не принято говорить, что еслиб не США, то на СССР еще бы и Япония напала, все свои силы бросила?
Справилась бы эта страна (ссср) воевать на два фронта, если с Гитлеровской армией кое-как справились? Справились бы с Германской армией, еслиб не американская техника, которая поставлялась СССР?
Ты с какого дуба рухнул?
Выпуск танков и САУ в СССР - с 1939 по 1945 - 95.252 шт. В период с 1941-го по 1945 год СССР получил по программе ленд-лиза- 12.000. танков. Так что сравнивай....
Что там америка поставила? Мизер
Японию на Халхин голе отучили думать о войне с Россией
Принято. Еще принято говорить, что если бы не фин. помощь Гитлеру от США и Англии, то и войны бы вообще не было бы)
Анна Юрина
А что не так?
еслиб не ссср то на сша напалобы еще и пол европы


Ну-ка, поведай миру, чудило, только в ЦИФРАХ, какое количество военнослужащих Японии принимало участие в войне против США на островах и какова была численность Квантунской армии, направленной против СССР?
Еще задолго до Перл Харбора советский шпион Рихард Зорге поставил в известность руководство СССР "Квантунская армия в Манжурии не будет нападать на Дальний Восток СССР. Ибо не надо им это не хуя". Эта информация позволила перекинуть миллионную Восточно-Сибирскую армию на Западный фронт.
Почему Вы не говорите о том, что СССР за все платил Штатам золотом? И еще: Штаты поставили СССР всего лишь 12% самолетов. оставляли они и джипы, хотя СССР просил колясочные мотоциклы. Но всю оставшуюся технику после окончания ВОВ СССР, согласно договору, вернуло в США. Заработали же на ленд-лизе Штаты 772.млн. $ ак что, бескорыстной их помощь уж никак нельзя было назвать, Да, забыла... при заключении этого договора Америка настаивала, чтобы технику у них забирал и доставлял к себе СССР, но Сталин все таки договорился, чтобы ее привозили своим ходом представители США. В чем состояло преимущество настойчивости Сталина? А в том, что, при доставке, техника ломалась, эти караваны с ней бомбили немцы. И, если бы не осторожность Сталина, то нашей стране пришлось бы платить и за то вооружение, которое не дошло до советских воск.
Потому, что япония не напала
ну вот ты же говоришь хрень эту...
Задумывался над этим вопросом. В тот момент активно шла война Японии и Китая. Если бы Гитлер чуть повременил с объявлением войны СССР и закончил компанию в Африке и Европе и помог Азии (Британской Индии и т. п), то кто знает, чем бы закончилась война: 3
Вячеслав Отбоев
Против Британской Индии*
Почитай историю, балбесина, и чья роль была и где в войне
Арик Каримов
историю написанную в вонючих кабинетах КГБ?)))))) Спасибо, не надо) могу только жопу ею вытереть. и ублюдочным красным флагом
Херню не пиши. США только к концу ВОВ подстуетились, что бы моно было Европу пилить.
Похожие вопросы
- Почему в России не принято выходить замуж/жениться в национальном костюме?
- Почему интересы России в Арктике больше всего совпадают с США и северными арктическими странами, Дании и Норвегии?
- почему в России в барокамерах сгорают зажива? Хотя в сша так не принята и не происходит?
- Почему в России не принято стучать, как в США?
- Почему в России везде вбивают пропаганду, что НАТО создали ТОЛЬКО из-за СССР и чтобы его остановить? Даже в википедии
- Почему в России не принято страховать свою жизнь? Дальнейшая судьба своих родных и близких вам неинтересна?
- Почему в России не принято ходить босиком даже в очень жаркое лето?
- Почему в России тупые получают больше всех а в США умные болучают больше всех ?
- Почему в России не принято считать Россию цивилизованной страной?
- А почему в России так не любят янки гонят на США и на американцев а сами пользуетесь всем что они производят?