Общество
Почему в Германии по тв не собирают деньги на лечение ребёнка, его там лечит государство. А в рф собирают по тв?
Это всё из-за того, что рф великая страна, которая поднялась с колен?: -)
Там на концертах собирают, вечеринках всяких.
Не совсем так хорошо, как ты это себе представляешь, есть достоинства, их сразу скажу много поэтому медицина в германии действительно первокласная, хотя не чем не хуже чем в UK, US, Австралии, Франции но и есть недостатки, их тоже немало, вот о них я тут и расскажу:
Бесплатная медицина в Германии только называется «бесплатной», на самом деле же за лекарства и обслуживание граждане платят сами незаметно для себя — а точнее за них платит медицинская страховка Германии, которую человек ежемесячно оплачивает.
Страховка не покрывает все медицинские расходы: например, если какая-то сложная дорогая операция или дорогое лечение зубов, то страховка выплачивает определенный процент, а остальное должен заплатить пациент. Например, чтобы поставить зубы, страховка дает 10% от требуемой суммы, а остальные 90% пациент платит из своего кармана. При этом, лечить зубы в Германии ну очень дорого! А вставлять еще дороже.
В Германии существует практика «терминов», проще говоря, чтобы попасть к врачу на прием, вам сначала нужно записаться к нему и получить дату приема. Вроде звучит хорошо — порядок и нет очередей. Да, возможно… но есть в этом большой минус — дату приема могут назначить и через неделю и через месяц… и обычно приходится очень долго ждать даже со сломанной рукой.. ( А врачам все равно — у них свой график.
Саят Бекмагамбетов
сломанная рука- это уже дело срочной медицинской помощи, а не семейного врача.
почему ты тогда до сих пор тут, а не лечишься в Германии?
Переставай врать. Ещё как собирают на вечерах благотворительных, продажах шмотья.
Там и канцлер живёт не во дворце, а в обычной квартире.
Там не воруют деньги, выманивая их у народа показывая по зомбоящику о якобы больных детях.. Это мошенничество. И потом, какой смысл собирать, если они все́ равно умрут скоро?
Ох как хорошо вбросил... Однако представляешь, я например не поверил. Беглый гуглёж по запросу накидал кучу благотворительных организаций, помогающих больным детям Германии. Далее перевод ПЕРВОГО попавшего сайта через гугл, ибо немецким владею очень слабо, впрочем и так всё ясно...
------------------------------------
Летом 2016 года врачи из Германского центра сердца в Берлине обнаружили, что у Веры нет шансов на выживание, если она не действует на сердце: кровеносный сосуд настолько сужен, что в конечном итоге недостаточно крови, богатой кислородом, можно закачивать в ее маленькое сердце.
Благодаря ее помощи 7 июля 2017 года Вера смогла получить минимальное инвазивное лечение : с помощью воздушного шара важный кровеносный сосуд мог быть расширен. Проверка в следующем году расскажет, когда необходима большая операция. В настоящее время Вера больше не находится в смертельной опасности, спасибо за вашу поддержку!
Прочитайте всю историю Веры здесь
Исцеление детей - вот наша цель
Если ребенок страдает, один из родителей должен заботиться о них круглосуточно, а заработная плата достаточно быстро: семьи уходят в нищету.
Отчаянные родители обращаются к нам в их беде, и мы помогаем там, где это наиболее необходимо.
Спасите жизнь Фермози, малышу срочно нужна операция на сердце.
Помогите инвалидам Якуба сделать последние шаги в самостоятельной занятости.
Борьба с Беном против бедренного дефекта
Животные и Терапия
Для Лизы, у которой есть диабет 1 типа, мы финансируем обучение ее лабрадорской суки Toffie, чтобы стать собакой монитора диабета.
Когда животные становятся спасательными: благодаря тренировке Мило как спасательной собаке, маленькая Джонас, страдающая гликогенозом, может продолжать жить.
Ваша помощь может спасти жизни. Пожалуйста, поддержите нас.
------------------------------------
Прочитайте всю историю Веры здесь
Исцеление детей - вот наша цель
Животные и Терапия
Це ж россия ...Этим всё сказано. Хочется особо отметить, что у дойчлонда нет такого колоссального количества ресурсов. Ресурсы россии с молчаливого согласия народа присвоила кучка пидаров и продала китайцам и ещё хрен знает кому
Потому что немцы знают про американскую медицину.
А у нас либерастня сказками народ кормит, поддерживает тамошних воров и непорядочных обогатителей
Хушбахт Устобоев
Ну ладно тебе, в Германии хоть скорая помощь бесплатная, правда помощь они ни какую не оказывают, а просто перевозят Вас в стационар, а в US это мягко говоря самоё дорого такси до больницы, вызов 680$ + 7$ за каждую милю :))))
да собирают - и чё ?
зато наши олигархи в золотые толчки срут!
--------------------------------------------------------------------
=======================================
....
=======================================
....
Собирают только на болезни, которые не так популярны,,, у нас хорошие врачи, но..
Попробуйте хоть раз помочь умирающему и Вы станете меньше зависеть от денег...
Владимир Овечко
смысл? деньги умирающему никак не помогут
Потому что немцы зарабатывают тысяч 200 рублей, а россияне тысяч 20. Видна разница? Что государству какой то десяток зарплат на лечение гражданина Германии.