Общество

Почему при Советском Союзе никто и никогда не собирал деньги на лечение детей?

А сейчас.... либо детей больных стало больше, либо государству глубоко на это на.... ть. А тут одно по ТВ женщина слезно умоляла в рекламе, и просила деньги. Таких по стране не сосчитать сколько, а электричке просят и просят, а магазине нужно бросить деньги обаятельно. Так что случилось?
"а электричке просят и просят, а магазине нужно бросить деньги обаятельно"
В то время за это действо можно было загреметь по ст. 209 УК РСФСР... да и сейчас не мешало бы. В большинстве случаев в электричках и прочих общественных местах - это просто развод на бабло.
Леся Чернышова
Леся Чернышова
54 188
Лучший ответ
Потому что кровавый советский режым начиная со Сталина ел детей. Чай в перестройку узнали, в какой стррррашной стране жили, повинились, покаялись за грехи? Ну вот, тепрь платите
Ну и тогда, наверно, многие операции и виды лечения были неизвестны. Это же речь идёт о медицине лет так 35 лет назад.... И собирать то не на что
СССР пропагандировал социализм и счастье, и загнивание капитализма, поэтому все обязаны были быть счастливы. За такое просто то бы башку отвернули
ВB
Вагиф Bakinec
64 194
потому, что за всё платило государство
Alberto Klemente
Alberto Klemente
85 374
Игорь Савин хи хи, за что платило? За смерти детей невылеченных?
железный занавес
В СССР лечили всех бесплатно, а заграницу на лечение никого не выпускали, т. е. либо вылечат бесплатно либо сдохнешь - деньги не нужны
Маша Колмакова
Маша Колмакова
86 597
Тогда такие болезни изначально считались смертельны и не излечимы и уж тем более никто не оплачивал лечение за границей. На них сразу крест ставили и трагедия в одном дворе уже в другом не обсуждалась.

Лечение и в других странах сейчас так же платное и столь же дорогое. У нас хотя бы дают шанс собрать деньги, а за границей нет своих, так хоть от аппендицита умирай никто пальцем не пошевелит если не заплатишь.
Виталя Гурков
Виталя Гурков
76 799
ОН ВОР И ПРЕДАТЕЛЬ СОВЕТСКОГО НАРОДА

ТРИБУНАЛ!!!
потому что в СССР за попрошайничество сажали
Юрий Шевляков
Юрий Шевляков
63 261
В 81году прошлого века мне в носу сделали операцию по удалению хрящей от переломов, в районной больнице, ну итд... бесплатно и высокопрофессионально.
А на данный момент такая операция стоит немалых денег, и да не каждый врач ЛОР берется за это дело, да даже не в каждой элитной клинике.
Айжан @
Айжан @
59 476
Денег тогда хватало на всё!
Игорь Самойлов
Игорь Самойлов
29 029
В Советском Союзе их тупо не лечили
реально бесплатное лечение было, а не как щас пиар минздрава
потому что там деньги не были остро нуждаемы и не стояли на первом месте
За границу не выпускали, лечили в стране. Сейчас появилась возможность, поэтому Родители слёзно просят помощи, потому что Государству как было плевать, так и осталось.

Похожие вопросы