Общество
Почему в Советском Союзе никто не ходил по городу без майки ?
Ведь, жара случалась не меньше, всем было жарко, но не ходили по городу без маек, нарочито выставляя напоказ брюхо и своё "быдлячество" .
Существовали нормы приличия. Чем выше требования человека к себе- тем чел. более зрелый и мудрый. И чем меньше ограничений делает себе чел, тем более он жЫвотная.
Люди были воспитанные и не выставляли своё воспитание набитым, голым брюхом и кошельком.
Так и сейчас по городу ходить без майки нельзя
Leila Kudabaeva
можно , даже без трусов можно.
И чЁ? Жили от этого лучше?
было неприлично. быдлячество не поощрялось и высмеивалось.
Не было принято.
Почему не ходили -ходили. Вы просто не помните.
Александр Оберемок
До первого милиционера?Не смешите!Весь брежневский застой прошёл перед моими очами.
Татьяна Данилова
моя мини юбка была чуть выше колена.всегда в чулках..о чём вы говорите?
Дима Белых
короче рабочий лезь обратно в ящик... Я тоже без майки ходил, прям по Красной площади где то в 80-х. Так что отвянь....
Я ходил. Даже в Анадыре!
в ссср было меньше людей с каричневыми глазами, так а эти полукровки просто декари.
действительно, людей как то волновало, что подумают окружающие.
ну вспомнил Страну Великую СССР и россию
Процент быдла был ниже
Наталья Берш
То же самое хотел сказать
брехня! по жаре ходили. сам лично ходил.
ну отсталые народы и ща в чадре ходят и тарелку от супа за губу закладывают и то из того, совсем недавно и бикини одеть решались только праститутки. . ,адам с евой вообще маек терпеть не могли. . что из этого почему жввот под майкой быдлячество а без майки нет?
Потому что, в обществе простых людей тогда это считалось неприличным, а вот в других местах, куда нога простого человека не ступала, было всё приличным - лицемерие рулило.
в своё време мы задавались темже вопросом
Это было неприлично
Глупости несусветные. В сельской местности не только ходили без маек, но и пьяные валялись на лавочках.
Sergey Fedorenko
А в Москве в 70-е тоже пьяные волялись
Мария Илюхина
пятдесят процентов военного бюджета делалось на алкаголе . а военный бюджет в ссср был просто огромен ,но паскудный народ это не стал понимать и стал спиватся и вообще деградировать . ведь сухой закон не на пустом месте появился НА ЭТО БЫЛИ ПРИЧИНЫ вот только не помог он сильно, но это уже другой вопрос и другой разговор ,