Я учился в российском военном ВУЗе (2000-2005) и успел уловить, больше как зритель, слабенькие почти исчезнувшие флюиды - понятия о достоинстве, сохраненные несмотря даже на 70 лет разлагающего совка, русской офицерской школы, и являющихся частью всего лишь частью глобального просвещенного русского общества, которого теперь нет.
Конечно, теперешний полковник уже не говорит по-французски, не отдаст жизнь за царя, не осадит толпу распоясавшихся холопов, но однако все еще не позволит себе прыгать в фонтан в фуражке или нацепить майку, несмотря даже на +32.
На его ногах кожаные туфли, они жмут, в них отражается раскаленный город, рубашка застегнута на все пуговицы. Ворот жмет и не дает расслабиться, потому что расслабляться нельзя.
Общество
Как вы относитесь к молодым крестьянам, которые ходят по городу в майке, а то и без нее?
Это да даже нечего сказать или возразить!! ! Нет общенациональной культуры в стране!! ! на чем растут наши дети сегодня? А по поводу военных так ты милицию (то есть полицию) не видел каждый 2 лицо не понятной национальности и тот еще эталон и гарант правопорядка!!!! А насчет крестьян пусть делают что хотят они в отличии от нас свободные люди!!!!
Терпим
как упоительны в России вечера... балы, красавицы, лакеи, юнкера и вальсы Шуберта и хруст французской булки))))

Владимер Быков
как отвратительно в России по утрам..:-)))))...
Почему нельзя расслабляться, вот объясните мне? Если на улице +32 и полковник не на службе? Почему он должен мучиться в ботинках, которые жмут ( да и на службе и не в жару можно носить обувь по размеру) и в рубашке, с застегнутым на все пуговицы жмущим воротом?? ? Почему он не может одеться по погоде- в сандалии и в футболку? И какое все это имеет отношение к крестьянам, достоинству и к глобальному просвещенному русскому обществу? ?
Насчет прыжков в фонтан согласна-это утеха явно не для полковников.
вообще к молодым крестьянам я отношусь хорошо..: -)..
Подумаешь в майке. Больше напрягают школьницы с сигаретами и пивом.
Никак -жарко пусть ходит.
Культура человеческая и его просвещенность заключаются не в том, чтобы себя мучить и ходить в кожаных туфлях и застегнутой рубашке по жаре, не в том, чтобы говорить по-французски или отдавать за кого-то жизнь (все это на самом деле извращение) , а в том, чтобы иметь внутреннюю тонкость восприятия окружающего мира, в том, чтобы чувствовать мир и уметь относиться к нему бережно, с уважением. И только именно человек, который умеет жить расслабленно, без внутреннего напряжения, способен постигать красоту мира и духовно совершенствоваться. Совершенно очевидно, что если жарко, то более естественно ходить в майке и освежиться в фонтане (фуражки для этого не нужны) , чем пыхтеть и распространять на окружающих запах своего пота, испытывая мучительное чувство своего ложного достоинства.
Крестьяне это крестьяне не путайте со своим полковником
Он выбрал другой путь сам
без майки они такие симпатичные)))))))
Лучше крестьянин в майке, чем коммивояжер в белой рубахе. Ваши чувства уважаю, но не разделяю. Где форма - там дисциплина, а это попахивает утопией.
У вас случайно проблем с лишним весом нет?...
Юрий Никишин
нет, я занимаюсь спортом 6 раз в неделю, а вы крестьянин?
Молодым крестьянам? Что за?