Общество

Как вы относитесь к молодым крестьянам, которые ходят по городу в майке, а то и без нее?

Я учился в российском военном ВУЗе (2000-2005) и успел уловить, больше как зритель, слабенькие почти исчезнувшие флюиды - понятия о достоинстве, сохраненные несмотря даже на 70 лет разлагающего совка, русской офицерской школы, и являющихся частью всего лишь частью глобального просвещенного русского общества, которого теперь нет.
Конечно, теперешний полковник уже не говорит по-французски, не отдаст жизнь за царя, не осадит толпу распоясавшихся холопов, но однако все еще не позволит себе прыгать в фонтан в фуражке или нацепить майку, несмотря даже на +32.
На его ногах кожаные туфли, они жмут, в них отражается раскаленный город, рубашка застегнута на все пуговицы. Ворот жмет и не дает расслабиться, потому что расслабляться нельзя.
Юрий Никишин
Это да даже нечего сказать или возразить!! ! Нет общенациональной культуры в стране!! ! на чем растут наши дети сегодня? А по поводу военных так ты милицию (то есть полицию) не видел каждый 2 лицо не понятной национальности и тот еще эталон и гарант правопорядка!!!! А насчет крестьян пусть делают что хотят они в отличии от нас свободные люди!!!!
Наталья Клещевникова
Лучший ответ
Терпим
Арго Аргоша
как упоительны в России вечера... балы, красавицы, лакеи, юнкера и вальсы Шуберта и хруст французской булки))))
Владимер Быков как отвратительно в России по утрам..:-)))))...
Почему нельзя расслабляться, вот объясните мне? Если на улице +32 и полковник не на службе? Почему он должен мучиться в ботинках, которые жмут ( да и на службе и не в жару можно носить обувь по размеру) и в рубашке, с застегнутым на все пуговицы жмущим воротом?? ? Почему он не может одеться по погоде- в сандалии и в футболку? И какое все это имеет отношение к крестьянам, достоинству и к глобальному просвещенному русскому обществу? ?
Насчет прыжков в фонтан согласна-это утеха явно не для полковников.
Олег Руденко
вообще к молодым крестьянам я отношусь хорошо..: -)..
Подумаешь в майке. Больше напрягают школьницы с сигаретами и пивом.
Никак -жарко пусть ходит.
&& Alo4Ka &&
Культура человеческая и его просвещенность заключаются не в том, чтобы себя мучить и ходить в кожаных туфлях и застегнутой рубашке по жаре, не в том, чтобы говорить по-французски или отдавать за кого-то жизнь (все это на самом деле извращение) , а в том, чтобы иметь внутреннюю тонкость восприятия окружающего мира, в том, чтобы чувствовать мир и уметь относиться к нему бережно, с уважением. И только именно человек, который умеет жить расслабленно, без внутреннего напряжения, способен постигать красоту мира и духовно совершенствоваться. Совершенно очевидно, что если жарко, то более естественно ходить в майке и освежиться в фонтане (фуражки для этого не нужны) , чем пыхтеть и распространять на окружающих запах своего пота, испытывая мучительное чувство своего ложного достоинства.
Valera :*
Крестьяне это крестьяне не путайте со своим полковником
Он выбрал другой путь сам
Ольга Мишкина
без майки они такие симпатичные)))))))
Лучше крестьянин в майке, чем коммивояжер в белой рубахе. Ваши чувства уважаю, но не разделяю. Где форма - там дисциплина, а это попахивает утопией.
У вас случайно проблем с лишним весом нет?...
Юрий Никишин нет, я занимаюсь спортом 6 раз в неделю, а вы крестьянин?
Молодым крестьянам? Что за?