Общество

Почему в Советском Союзе не было бомбжей?

Влад Горбенок
Любой человек имел хоть и не большие права, но гарантированные и самые необходимые для существования, а сейчас прав хоть отбавляй, но пользоваться ими могут избранные!?
Резеда Гилязетдинова
Лучший ответ
был 101 ый километр, так называемы, их туда и ссылали.
Потому что им за бродяжничество и паразитизм тюрьма пологалась.
Были. Но это были "идейные борцы с трудолюбием" - их сажали за тунеядство.
А так кругом все пестрело объявлениями "требуются... ", везде можно было найти работу при которой давали койку в общаге. А если есть желание поехать работать туда где это стране нужно, то и дом. Я в 84-86м служил на дальнем востоке - любому желающему остаться сразу давали домик с участочком, и 500 р "подъемных" - большие по тем временам деньги! + работа-зарплата.. . При нас оставшийся работать парень из предыдущего призыва успел из этого домика переселиться в большой новый, который ему построил совхоз.
Сергей Семенов
По тому что, ЛТП были!:)))
Надежда Белорусова лтп для пьяниц. А бомжей за 101 км..
Они сидели в казенном доме.
Мадемуазель, вы глубоко заблуждаетесь.. . были, только их называли "бичи"... им было тогда проще выжить, украл картошки с колхозных полей - продал.. . да и пустая бутылка стоила почти булку чёрного хлеба...
Адль Ниязов
Во первых статья в УК была- пару лет общего режима можно было получить за "антисоциальный образ жизни".
Но и тогда БОМЖы все-таки были.
Их было очень мало- но они все-таки были.
Цыгане как их не загоняли в колхозы продолжали кочевать- читай БОМЖевать.
Бывшие ЗК иногда лишались жилья и тоже бродяжничали.
потому что в Советском Союзе была статья за бродяжничество. их сажали. поэтому и не было.
Яна Мираевская
Были, но в народе их называли БИЧи (бывший интеллигентный человек).
Ангелина Полухина У "бичей" было жилье, но они не хотели работать!
Надежда Белорусова Бичи на северах..
В любом обществе есть свои маргиналы, были они и в СССР, только вот государство с этим явлением боролось, участковые работали, проводили беседы, общество брало на поруки таких людей, а за тунеядство была статья.
УК РСФСР предусматривал наказание "за бродяжничество", "попрошайничество" и "тунеядство". И.. . (вы будете смеяться) закон работал.
**
***Лерчик ***
потому что жильё не было в частной собственности
потому что всем платили одинаково
Margo201030 Аш
у власти власть была цель - минимальный уровень жизни всем. а там как пойдёт.
сейчас у власти другая задача - выкачивание ресурсов из страны. на бомжей и беспризорников ей насрать.
Были. У нас сосед ушел из семьи и бичевал. Это было в 70-х.
Не обижайте Советский Союз, в нем было все.
Nyasha Nyashof
потому что они работали а не тунеядствовали
ага, действительно только с сотрудником это обсуждали, все жили примерно одинаково, но не было безработных, поберужек и в помойках никто не копался
Потому что была статья за тунеядство и нарушение правил прописки. С того времени и абревиатура БОМЖИР (юр. термин) без определенного места жительства и работы.
Комуняги растреливали бомжей LOL
Не было приватизации, сейчас ЖК РФ выселяет детей на улицу.
А еще не было террористов, подъезды не запирались. В Москве почти не было кавказцев. Бомжей на улицах не было, их собирали в специальные учреждения.
Потому что тогда было правительство, а сейчас хапуги!
Юлия Я