Общество

Почему в Советском Союзе секса не было?

был, только не такой открытый как у обезьян
Мээрим Жуманазарова
Лучший ответ
Так ответь, падаль, за базар. У кого чего не было. Илт привык, чмо, в Интенете безответствено трещать.
Что за, извините, дурацкое утверждение? ! Где было так сказано?
Могу прочитать лекцию по этому вопросу, ибо сам свидетель как сказала та дама во время телемоста "Москва-Сиэтл" и что она имела ввиду. И не надо изголяться на эту тему.

Автору вопроса - Иногда лучше жевать, чем говорить"
фсе это наглое вранье! ! был и ещё какой! ! тока не орали на каждом углу и не показвали фф подробностях по йащику. детишкофф откудова брали?
Глупое утверждение, исказившее высказывание одной из выступавших на "Теме" В Листьева. Эта женщина сказала: В СССР нет секса, у нас есть-ЛЮБОВЬ. Один дурак подхватил и понеслось.
Мы просто не знали об этом, а в школе не учили...)
Олег Печенин а мама с папой вам про ЭТО ни чего не рассказывали?
Александр Чернявский Не знали об этом, но действовали безошибочно? :)))
Это слово поздно пришло в наш лексикон, как и всякие другие англицизмы.
Оксана Слызька
если вы про тот теле мост то там вапрос был такой: Есть ли в в Советском Союзе секс НА ТЕЛЕЭКРАНЕ!! !
Так что ответ был верный, так как на Телеэкране в СССР небыло секса!! !
Юлия Соловей
был. просто дятлы бюрократы использовали ту фразу. а ведь женщине не дали тогда договорить. она сказала примерно так "у нас секса в ссср нет на телевидении".она сама это признала, но фразе дали ход "у нас секса в ссср нет".кстати на записи видно как она продолжает говорить, но микрофон уже убрали
В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ СЕКСА. .

Говорят, первую секс-революцию в ХХ веке затеяли именно большевики, придя к власти. Разрушив привычный уклад жизни, быта и морали, Октябрь 1917-го породил и проблемы, связанные с сексом. Властям казалось, что для достижения гармонии в интимной сфере достаточно объявить всеобщее равенство и заменить церковный брак гражданским.

В стране создали органы записи актов гражданского состояния – ЗАГСы. Развестись можно было в любой момент за четверть часа, а дела о разводах в судах разрешили слушать заочно.

Кодекс о браке 1926 года фактически приравнял незарегистрированный брак к "законному", на что Демьян Бедный съехидничал: "На кой же нам черт регистрировать брак, если можно и так".

Некоторые теоретики-большевики предлагали пролетариям жить коммуной, где уход за детьми и их воспитание станут общим делом. Другие призывали сделать всех женщин общим достоянием.

К СЛОВУ, равноправие женщин в России провозгласили еще в феврале 17-го. Проституток нарекли "жрицами свободной любви". В двадцатые годы стали безудержно плодиться общества "Долой стыд" и "Лиги свободной любви", чьи активисты бегали по улицам голыми и пропагандировали секс без разбора. Сексуальная революция докатилась даже до вооруженных сил: в Красной Армии появились "венроты" – части, целиком состоявшие из сифилитиков. Там были свои партъячейки, проводили собрания.

Из уст в уста передавались эротические похождения Коллонтай, Рейснер, Луначарского, Маяковского, Лили Брик и ее мужа Осипа, Есенина. В 1923-м зав. женотделом ЦК Виноградская писала о многоженстве и многомужестве как о вполне допустимой в верхах партии практике.

В конце 20-х стали появляться тематические сборники – Маркс и Энгельс против половой распущенности. Опубликовали 12 половых заповедей революционного пролетариата: половой подбор должен строиться по линии классовой, пролетарской, революционной; любовь – без флирта, ухаживания и кокетства; в интересах революционной целесообразности можно вмешиваться в половую жизнь.

http://kovrov.name/rooms/znamya_truda/115_v_sovetskom_soyuze_seksa.html
Акбар Шарипов
Не нужен был. Мешал идти к светлой цели.
занятие любовью было просто слова такого как "секс" не было.
так и хочется в ответ спросить : Кто же был третьим мужем невинной 90летней усопшей старушки?
тебя наверное аист принёс из США, и видимо во время пути пару раз уронил
Юля Гриднева
Алексей Иванович Рейт Что,ответ-то изменил,а ну да более остроумный ответ придумал. Я сейчас должен громко гоготать над твоим ответом?
Потому что была дружба..
Mamuka ........
А у Вас мама голубь?
просто оговорка
ага небыло а мы тогда как методом опыление родились.
потому-что у нас для этого были другие слова
Данияр Саидов
Фраза то не законченной была дана.. .
"У нас сэкса-нет, у нас-ЛЮБОВЬ!! !
Эти слова " У нас секса нет" вырваны из контекста.. .
А народ, типа вас на этот БРЕД пишется.
Александр Чернявский Верно! Есть прикинувшиеся дурачками, будто не понявшими что имелось ввиду.
Александр Чернявский Помнится пижон Золотаревский сам, сознательно или нет, и дал старт этому заблуждению.
В совке всё было тока говорить об этом в открытую нельзя было.
Мээрим Жуманазарова не нельзя,а не принято трещать на каждом углу
с чего вы решили что не было, просто называлось подругому =)
в любое время был секс (только название разыне)
Если бы его небыло, мы сейчас здесь не сидели!