Общество

Почему при Советском Союзе так называемого "шутинга" не было, хотя жизнт была сложней чем сейчас?

И почему сейчас чуть ли не рез в полгод - год, какие-то м*даки врываются в учебные заведения и устраивают стрельбу? Хотелось бы посмотреть, как они нападают на военкомат или полицию и как их быстро расчехлят.
Так и оружие сейчас свободнее продаётся всяким недодумкам, тогда психиатрия работала и стволов было меньше у людей
Асем Нурпейсова
Лучший ответ
Потому что оружие получить было сложнее.
Андрей Звездин
В СССР и такого чрезмерного внедрения иностранных слов в русскую речь не было, неужели русских слов не хватает, чтоб свои мысли выражать)) Зачем все эти шутинг, мобинг, шопинг, кэш, треш и тд
Потому, что при СССР нас государство ограждало от западных ценностей.
Наталья Лисица жду в своём вопросе
Не было? Его столько было что внимания не обращали....
Во-первых, был. Просто власти более-менее успешно это скрывали. Хотя, конечно, не в таких масштабах.
Во-вторых, тогда люди чувствовали себя людьми, как это ни банально звучит. А сейчас - сор под ногами преступной власти. Рабы и скоты.
Иногда их, особенно еще не совсем зрелых личностей, прорывает. И они идут убивать.

Впрочем, подольский стрелок, выпиливший несколько ФСБшников и удерживавший в одиночку центр Москвы несколько часов, кажется, был вполне себе взрослым.

В любом случае, проблема в социальной адаптации. Люди не видят своего будущего, решаясь на подобные преступления.
Врёте . Было это в СССР. В армии особенно . Просто СМИ на этом не спекулировали как сейчас .
Vuqar Qasimov
Так пионерия была. Школьники были счастливы
Знаешь или тебе так сказали? Тогда и мысли подобной никому в голову влететь не могли - людей уважали, а уголовников чурались. И эцелопов, бьющих по голове дубинками по ночам не было, а были уважаемые менты...
Леся Кан