Общество

почему в советском союзе так преклонялись перед иностранцами?

Посидите за колючей проволкой ограждённые от всего мира тогда узнаете, как стремились побольше узнать что там за рубежом, не глазами дикторов ТВ и Сенкевича а своими собственными. И не приклонение это было а любопытство и интерес.
*m A R S* ...
Лучший ответ
Потому-что натура такая у людей !
Артём Керро
Откуда взяла старая? Прекланяются сейчас и всё сдирают сейчас, а в СССР такого НЕ было!
Андрей *
Когда видели иностранную машину, ещё как прогибались, чтобы посмотреть через стекло внутренности.
те были класно одеты, жевачки грызли, по свету ездили, бабульки с дедульками на заслуженном отдыхе таки отдыхали, наслаждались жизнью, а наши -доживали.
Почему преклонялись. Просто не хотели ударить в грязь лицом перед всем Западным миром. Вот и занимались показухой и излишним гостеприимством.
*(
* ( Vlad Mikheenko ) *
потому что жизнь в ихнем забугорье была лучше.
чаво-чяво?... не знаю такова
Ольга Баркина
Не замечал... Зато сейчас -прямо из кожи вон, хлебало разинув смотрят на Запад, забывая СВОЮ тысячелетнюю историю...
Наташенька А.
Не преклонялись. Но стремились приобрести все импортное. Красивое, в красивых баночках и т. п. И думали что у них лучше!
Сергей Лебедев
Иностранные товары уважали. Показуху перед иностранцами тоже любили устраивать - когда к Вам другие бомжи приходят в гости Вы же надеваете менее обостранные вещи.
А преклонения не было.
Наоборот. тогда по телеку невозможно было услышать плохое про свою страну и было много критики в сторону Запада. Теперь наоборот, обсерают все свое, а про Запад только хорошо.
Что-то я такого не помню. Иностранные товары пользовались сумасшедшей популярностью, и понятно почему, а вот перед людьми - может просто завидовали тому, что у них выше уровень жизни.
Мария Смолина
Кто сказал, что преклонялись, за них просто хотели выйти замуж )
В Советском Союзе перед иностранцами не преклонялись. На территории СССР иностранцы пользовались правом неприкосновенности. Потому люди боялись их наказывать за некоторые правонарушения. Известно отдельные случаи, когда за неуважительное отношения к местному населению наказывали иностранца.
Перед ними преклонялись только фарцовщики, валютные проститутки. Никогда перед ними люди не преклонялись.
Амина Испамбетова не преклонялись,а банально завидовали в особенности те кто смог побывать даже с социалистической польше,где на вокзале вместо запаха туалета встречал запах кофе,или в чехии,где даже на грядки вели каменные дорожки и была проведена вода,а село,если не сказать так и не догадаешься,что это село,кругом нормальные дороги,чистота.
Ну это бред конечно, в советское время чувствовалось, что есть государство и с ним считаются, ни кто ни перед кем не преклонялся. Это теперь сосем у дяди Сэма за чисбургер в захлеб без стыда и совести как последние проститутки
Ксюня Манюня
Амина Испамбетова ссср -это одно ,а серо одетый плохо постриженный товарищ,куда такое слово как секси и не клеится,а зачем оно нужно?еще товарищу не разрешали сьездить посмотреть как гниет запад,чтобы истерика не случилась.да,,преклонялись-это не то слово,а завидовали подойдет больше и чуствовали ущербность не государства,а личности
В каком смысле, с высоты своего положения не много свысока трепали дружески иностранцев по плечу?
Улдана Кожан
завидовали.
ино
Всегда интересно, то что под запретом. Им было неизвестно как ТАМ. вот и думали что там сверх люди живут.
Игорь Фукс