Общество
В России действует бесплатное лечение детей-инвалидов? Если да тогда почему фонды собирают деньги на лечение детям.
Родители верят, что зарубежные медики лучше лечат. Вот и собирают деньги. А у нас медицина бесплатная. Да и врачи не хуже.
потомк что не все болезни в списке, потмоу то бесплатно только дешевая труха которая вызывает кучу побочек, потмоу что некотыоре лекарства котыоре помогают этим детям они не рарешены еще минздравом, потмоу что многие операции в россии не делатся
ты тоже создай
На помощь создателям фондов там деньги собирают.
Если эти фонды плодятся быстрее, чем рождаются дети, то это говорит о прибыльности, мотивационной рентабельности таких образований, где даже в официальный и проверенных фондах до 30% собранных денег идёт на оклады сотрудников и прочие "представительские" расходы, такие как, например, загран командировки для "изучения зарубежного опыта " в деле организации гуманитарных процессов в условиях глобализации и потепления климата среди представителей народов Средней Азии и Южного Урала, который почему-то организован на Канарах, в пятизвёздном отеле и в номерах для ВИП-персон ...
Потому что наша медицина финансируется по остаточному принципу. То, что мы видим по телевизору, это всего лишь малая часть того, что есть на самом деле. Новейшая мед. техника и лучшие специалисты, в основном, только в Москве. Люди из других областей иногда продают все свое имущество, чтобы попасть сюда. Но когда клиники высасывают из людей последние деньги, то на этом их лечение зачастую заканчиваются. Я сама была знакома с женщиной. которая продала в глубинке жилье, переехала с семьей в комнатку в Московской области, чтобы пройти лечение в Москве. Но деньги закончились и, соответственно, лечение тоже. Она умерла, а семья осталась ни с чем. Медицина стала сферой услуг, а поэтому и правила кардинально поменялись: конкуренция, реклама, маркетинг... Государство отошло в сторону. Кто-то уходит из жизни тихо, а кто-то надеется выжить при помощи добрых людей, кому как повезет.
А фонды, думаешь, хотят нищенствовать?
ну наверное у бесплатной медецины денег хватает только на просроченую зеленку 60 годов пршлого века