Общество

Шуфутинский пел песню Розенбаума - порубаем в купусту всех жидов с коммунистами, нет-ли в этих словах антисемитизма?

6 октября я позвонил и попросил отреагировать посольство Израиля в Киеве. Посмотим.. .
info@kiev.mfa.gov.il адрес посольства в Киеве.

1. Согласно исследований белогвардейской тематики в поэзии http://white-force.narod.ru/white.html автор текста не установлен.
2.В легенде к CD М. Шуфутинского "Тихий Дон" автором песни указан А. Розенбаум,
однако, по другим источникам, ее написал С. Боханцев.

Давно я слышал эту мерзость в исполнении Шафутинского.

Официальный сайт Розенбаума
http://www.rozenbaum.ru/lyr/baum0369.php также разместил данное "произведение".
Ссылка http://music.itop.net/Song/74718 подтверждает исполнение песни Шафутинским.

Выводы:
По автору текста и исполнителям песни плачет Колыма.
Насколько я знаю русских или украинцев с фамилией "Розенбаум" или "Шафутинский" не бывает.
Тогда что -эти евреи свихнулись?
Елена Елена
Лучший ответ
Татьяна Бухольская Официально приношу извинения.
Некоторая долика "хулиганства" во мне взыграла;-)
Затронул тему. Думаю, что зря.
Спасибо за дискуссию.
А вообще я отнють на "антисимит".
Она же про капусту....
Риза Рахимова
Знакома с творчеством Розенбаума. Уж в чем а в антисемитизме его подозревать не стоит.
А. Макаревич Одну песенку ему посветил (исполнял на концерте 50-тилетия Розенбаума) Такую фразу пропел "Так подружить евреев с казаками ещё не удавалось никому. "

P.S. Да и сам то он еврей, вроде бы...
Так а Шуфутинский сам-то не семит разве?) ) Ад сэрдца и почек дарю вам цвэточек) )
Да и Роземблюм этот семит еще какой!) )
Asan Zhylkaidar
а еще белые и милион роз-кавказ какойто
Богоизбранный Шуфутерский поет "всех врагов с коммунистами" :)))
ай ай ай беные жиды! и что жидов жалко? или у нас антисимитизм совсем под запретом?
Динара Кошкельдеева Все вопросы к американцу Шуфутинскому.