Общество
Почему говорят, что если быть проще, к тебе люди потянутся?? ))))
это было раньше а сейчас "будь проще и люди у тебя потянут"
Потому что даже батарея - иногда теплая )))))))
Просто, если ты видишь вокруг себя одну грязь, тебе это также и обернется.. . Как ты к окружающим относишься, так оно и к тебе повернется
Говорят, потянутся люди с грязными руками)
К валенку тянешься? А он простой...)))
Потому, что человек - животное стадное .
Он - равняется на мнение коллектива . В том числе - и общества .
А любое стадо, в том числе и общество,
не терпит в своих рядах тех, кто выбивается из этих самых рядов .
Потому, как в природе, обычно, выбиваются
из стада, особи - либо больные, либо раненые . То есть - те, кто
тормозит стадо, и делает его уязвимым перед хищниками .
То же самое - и с человеком .
Если человек выбивается из общества - он, подсознательно,
вызывает подозрение . В каком-то смысле - воспринимается как угроза .
Поэтому, люди любят людей, которые ничем не отличаются от остальных .
И, именно поэтому так и говорят : "Будь попроще, и народ к тебе потянется ." .
А любое стадо, в том числе и общество,
То же самое - и с человеком .
Можно сказать по другому^ "Простота, хуже воровства"!
Можно сказать по другому: "Не будь спесивым, и людям будет с тобой комфортно, а тебе с ними". :-)
А разве нет...
Сейчас проще вряд ли.
Если будешь сложнее, тебя люди не будут понимать.
Потянуться те, кто захочет поиметь какую нибудь выгоду. На Руси говорили, простота хуже воровства.
потянутся чтобы вместе оттянуцца
потому что большинство людов не переваривают заумно гордых псевдоинтеллектуалов)
когда проще человек всегда потянуться люди