Общество

Почему для многих все-таки проще жить со старыми проблемами, чем с новыми решениями?

Акуна Матата
Это психология. Люди боятся перемен. Зачастую проще жить со своими старыми проблемами, чем переступить эту свою черту и идти дальше. Пусть будет трудно на твоем новом пути, но это того стоит!
Islom O'roqov
Лучший ответ
Новые решения вызывают новые проблемы. Столкнувшись с которыми, господа вроде вас, звавште всех вперед, бормочут: "а мы не не предусмотрели". Так было всегда.
Зоя Павлова
Акуна Матата Лелик я никого не зову ни вперед ни назад))))))))))))
У каждого своя голова на плечах
многие боятся перемен или консервативны
Одна моя подруга очень любит прийти и пожаловаться на плохую жизнь. . Муж у нее наркоман (расто) , двое детей, работы нет... Каждый монолог заканчивается вопросом: "Дан, ну вот что мне делать? ? так хочется жить нормально!! " Причем на мои попытки помочь и посоветовать реагирует примерно так: "Тебе хорошо, за таким-то мужем! что ты можешь понимать в моих проблемах?? "
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. . :)
Иногда человеку гораздо легче смириться с проблемами, чем потерять возможность почувствовать себя непонятыми и несчастными.. .

Кстит, вспомнился еще один случай :) Москва. Мой друг - человек, не вылезающий из придуманных деперссий. Я - тогда еще очень добрая и искренне желающая помочь симулянту. Друг (в руках - пирожное, лежит, положив голову мне на колени, во второй руке - пульт от телевизора) :
- Никто меня не понимаеееееет.. . (поднимая на меня взгляд) Даже тЫ!! !

Реальная, кстати, история...
Артем Макушев
потомучто новые решения вызывают больше проблем
новая обувь всегда натирает. старые башмаки комфортнее и привычнее