Общество

Смотрю телевизор.Черномырдина,второго человека после Ельцина,святым делают.Они и вправду такой был?

Garpiya Printsess
Не считаю, что при правительстве Черномырдина Россия достигла положительных результатов в экономике.
Ничего положительного в деятельности правительства Черномырдина я не видел и не вижу. В бытность работы этого правительства была растащена вся народная собственность, продолжены так называемые экономические реформы, которые ничего хорошего людям не принесли.
Я воспитан в православной культуре, не хочу говорить плохое об усопшем, а хорошего мне сказать нечего.
Трудно найти что-то содержательное во вкладе Черномырдина в развитие России. Находясь у власти, он ее фактически не имел: политически и экономически страной управляли олигархи.
Из двух вариантов - сломить эту систему или вписаться в нее - Черномырдин выбрал второй.
К сожалению, такой подход привел политически страну к разгулу сепаратизма, ведь именно на этот период выпали самые острые, открыто атакующие акции чеченских боевиков, а экономически страна пришла к дефолту 1998 г. , и забыть все это сложно.
Маргарита Шишкина
Лучший ответ
Он был порядочным человеком и сделал очень много, только не выпячивал это. Он заслужил по себе добрые слова по делу.
Очень радует борьба с давним советским обычаем поливать покойников грязью. Цивилизуемся понемногу.
Татьяна Αлиева
Такую подачу информции о нем обеспечвают те, кому он помог прибрать нефть и газ в свои руки.... и себя, кстати, не забыл.... журнал Форбс в 1999 году называл его в числе российских миллиардеров. И сынка своего обеспечил громадным состоянием, состоящее из металлургических и других заводов в Белгородской и соседних областях, большим участком железной дороги. ..это Черномырдин с подачи команды Ельцина "сдал" Югославию НАТО.... Примаков уже летел на переговоры с программой защиты Югославии/Сербии, но уже в воздухе получил команду вернуться. Переговоры вел Черномырдин.... тогда и наши десантники совершили знаменитый марш-бросок, захватив неожиданно для НАТОвцев аэропорт в Приштине (Косово) . Им тоже дали команду вернуться в место свей дислокации
@@@@@@ Love @@@@@@
Это власти хотят чтоби и их так похоронили а не таскали за ноги по городу. Вот и стараются.

Меня убивает что из Собчака святого делают. Тот кажется ещё паскуднее был
Tazhigul Kaiypnazarov
Только для тех, кто оплачивает СМИ. У народа же нет денег для своего слова в СМИ, и даже доступа туда нет
Потому что нашему народу - лишь бы кого обосрать не взирая за заслуги
Марат Имантаев
Тут сказали, что надо оценивать человека, а не политика и уважать его искренние.. . ошибки.... В своей собственной жизни можно ошибаться сколько угодно.... НО КОГДА ЭТО КАСАЕТСЯ СОТЕН МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ ----простите! Черномырдин видел, что делается в стране, он мог сравнивать, ведь он был партийной номенклатурой... но ничего даже не пытался изменить... Писать мемуары и критиковать себя он и не думал...
Евгений Ляшко
да хрен их разберет... Надо судить о нем как о человеке, а не как о политике. Если все делал искренне (даже ошибался) то достоин уважения.
Sardar Eyyubov
Гуларай Натипова А народу важнее он именно, как политик. Получается, что СМИ обслуживают семьи?!
Надежда Кудряшова Садисты убивают искренне...
Славная русская традиция. О мертвых или плохо или ничего. Вот годину справим тогда и "разоблачать начнут... " Как Ельцина
Sam M
Чемпион Чемпион да про Ельцина все позабывали сразу же(вообще,даже его отставку восприняли как нечто само собой разумеющееся)-хотя я плакала,когда похороны смотрела, просто сами слезы текли,я от себя не ожидала такого
урод - чтоб ему еще раз сдохнуть. жаль в 90- е ласты не склеил
Андрей Рыбин
на публике все хороши, а в реале?
Такой святой, как Ебник, только не спился по причине болезни. Пусть поговорят.
Олег Ильин
нет конечно. его друзья рулят сейчас
У нас в России после смерти - либо хорошо, либо никак....
Garpiya Printsess А у нас в Москве. Только так на кладбище себя ведут.
Лучше не смотреть этот мерзкий зомбоящик.
он был кретин, который двух слов связать не мог. и такую чушь творил вообще на каждой своей должности
Нет, но видимо для тех кто делает именно таким и был.
а я была права по-поводу вас. явно во сне мечтаете стать русским или хотя бы по-русски излагать научиться, прежде, чем других оскорблять :)))
Garpiya Printsess Чамара уродливая, исправь ошибки и определи мою национальность. Определила? Свободна.Прием окончен
Умер и умер. Царство Небесное. Я вообще в последнее время его перестала замечать. Исчез он куда-то, наверное болел....