В 2000-м я выпустился из школы, устроился в телевизионный вуз и сразу пошел параллельно работать на ТВ. Тогда я перестал быть телезрителем. Совсем.
Шли годы, с 2009 я работаю уже в рекламе, а не в СМИ. Но занятие "смотреть телевизор" так и не возродилось. Вообще. Я смотрю всякого познера на ютубе, новости читаю с экрана и в газетах.
А смотрят ли телевизор другие люди?
Вот как двадцать лет назад, когда других развлечений особо не было, чтоб сесть на диван, включить и пялиться, пялиться, пялиться.. . Сегодня есть такое явление? Или только в среде стариков, инвалидов и так далее?
Общество
Не вру: я не смотрю телевизор уже 14 лет. Совсем. У меня даже телевизора нет. Смотрят ли ящик другие нормальные люди?
Смотрю иногда. Но только какие-нибудь познавательные или развлекательные программы. Как источник информации, ТВ потеряло для меня актуальность.
смотрю избирательно, эпизодически
смотрят только избирательно
издержки производства. нужно уметь отделять зёрна от плевел
Лет пять уже не смотрю, рыклама задолбала...
Только минут по пять с утра 3 новостных канала, да и то далеко не каждый день: лайфньюс, Россию24 и евроврус. Ибо лень их в интернете рыть. Больше не смотрю вообще ничего. Лет 19 уже, наверное.
А качество картинки, звука, уникальность произведения, талант исполнителя, наука, природа
А пялится - это плохое занятие
Я смотрю только то что вызвало шум в интернете. Смотрю опять же в интернете. Антенны дома нет тоже несколько лет.
ТВ в этом смысле очень похоже на "ещё один сайт".
Верю. Потому Вы не зомбированы и задаёте нормальные вопросы.
ну это твоё личное горе, что ты его не смотришь. А я смотрю.
Старики телевизор наоборот смотрят больше всех, можно даже сказать что только они и смотрят. Я тоже давно не смотрю телевизор, я его давным давно выкинул, не считаю это полезным занятием. Я лучше книжку почитаю.
Что, телик пропил, а теперь под это научную платформу подводишь? Павильно выше написано, что надо отделять зёрна от плевел, умный это делает с лёгкостью. Лживости, холуйства, лицемерия на Т/В хватает, а рекламное мошенничество просто зашкаливает. Об этом можно много писать, но зачем? Умные и так видят всю эту мерзость, а дураки, всё равно, не поймут. Отношение нашего СМИ к своему народу точно такое же, как отношение амер. и европ. СМИ к России.