Общество
Это слухи про инвалидов или правда? внутри
А что, действительно каждый год инвалид должен доказывать что он инвалид, проходя заново всех врачей, чтобы получить группу? Я конечно всё понимаю, бывает что человек поправляется, но зачем человеку без рук и без ног доказывать, что он инвалид? Или у него за год могут новые конечности вырасти, как хвост у ящерицы? Я просто об этом ничего не знаю, объясните?!
раз в три года сейчас по новому постановлению, раньше ежегодно нужно было замерять размер культи. . что объяснять потерял ты руку на работе. и до этого был быдлом а теперь тебя быдло еще содержать нужно а вдруг ты одной рукой себе заработать сможешь и тогда не пойдешь больше у нижатся быдло подразумевает и быдлячье к себе отношение . на то оно и быдло..
Комилджон Умаров
Я думаю, инвалидам стало от этого слегка легче? Не правда ли?
Маруся Жарова
просто я видел как в очередях обрубки стоят там процедура надва дня каждому и месяц еще всякие справки собирать до втека , это точно ездец
поэтому частенько просят третью группу -шоп не ходить каждый год
У меня подруга онкобольная и к тому хромает Ей надоело каждый год доказывать шо она не верблюд и попросила третью навсегда
Совок-жив!!!! Дураков лет на тыщу припасено!
Комилджон Умаров
Вы, пожалуйста по-нормальному объясните, а не "совками" кидайтесь!
Да надо!
Есть один знакомый- у него нет руки- так он каждый год
обследуется! Он даже спрашивал - а что у меня за год
рука могла вырасти ???Печально!
Манас Тажибаев
Да, будет ходить 5 лет, пока не получит постоянную справку ВТЭК:(((
У нас - каждый год, спустя 6 лет каждогодичного обследования могут дать пожизненную инвалидность, а могут и не дать. Закона нет. Говорят, стоит очень дорого. Действительно инвалидам не по карману. А на комиссию надо представить кучу документов, что ты год обращался к врачам, лежал в больницах, и принимал лекарства. Еще врача участкового уговорить, что бы он дал бумажку-направление на это МСЭ. Так что так. Волокита. Нервы и только.
стыдно перед миром за этот маразм, культи растут из кремлевской стены
Именно так. Хотелось бы посмотреть на "создателя " такого закона.
Это чтоб отсеять обеспеченных инвалидов, которым эти подачки не сильно нужны.
Как в свое время советская власть постановила - так этим законом и пользуемся
Правда. Горькая и голая.
Всё от степени инвалидности, зависит.
Отчасти это правда. Беда в другом. Изменились медицинские критерии признания человека инвалидом. С того, кто вчера был инвалидом сегодня эту инвалидность снимают. Люди теряют доступ к бесплатным лекарствам и медикаментам, лишаются льгот на оплату коммунальных платежей, льгот на проезд, дети - льгот на поступление в средние и высшие учебные заведения и много-много чего ещё...
Вместо этого по телевизору нам втирают, как для нескольких десятков участников ВОВ (вряд ли их осталось больше) прибавили пенсию.. .
Вся страна рукоплещет власти...
Это правда, ВТЭК проходят почти все. Какие чиновники такое и государство.
Это не совсем верно. Все зависит от заболевания. Инвалидность устанавливается на один год, два года либо бессрочно. К тому же, согласно Постановлению Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (т. е. пожизненно) :
- не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма;
- не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма.
Это означает, что безногие и безрукие только дважды проходят комиссию и затем им оформляют инвалидность бессрочно. В настоящее время перечень заболеваний, дающий право на бессрочную инвалидность достаточно велик.
Снесли ответ....
Комилджон Умаров
Здрасьте! В смысле снесли ответ?
Манас Тажибаев
Да ходил я как то 2 года по инвалидности, вот, написал развёрнутый ответ...Видно хохлораторы посчитали по своему скудоумию его недостойным:)))
Да. Этот идиотизм - правда. Мне по здоровью полагается, но не дают. Видела мальчика 13 лет, у которого отмирают почки. Ему не дали инвалидность, сказали что пока вы и так сможете прожить, а когда почки отомрут совсем вам инвалидность будет уже не нужна. Знаю абсолютно здоровых людей на группе. Всё покупается и продается.. . в этой стране...
у нас маме пожизненную дали, бессрочно и бесплтно, хотя отаких ужасах как написано выше слышала, но у нас вроде нет такого
так и есть, бюррократия
вообще то, да. но некоторым пожизненную дают
Комилджон Умаров
Да, но говорят что пожизненно дают не сразу, а через несколько лет! Или некоторым сразу дают?
Манас Тажибаев
Через 5 лет хождений...Независимо от заболевания...
Игорь Пахомов
ага,или заплатив энную сумму денег
в нашей стране побольше геммороя надо, чтобы людям по труднее жилось. вот я прихожу с российским паспортом, чтобы его поменять, а мне надор гражданство доказать. бля а когда первый паспорт выдавали, почему с гербом рф? гемморой
Андрей К
Первый раз об этом слышу... У меня первый паспорт еще СССР был, потом и при РФ менял,и ничего не доказывал...
Просто брал в паспортном столе местной жилищной организации: выписку из домовой книги, листок учета прибытия, заполнял анкету и фото, сдавал все это в паспортный стол при ФМС...
Правда, Горькая и голая. ВТЭК проходят почти все. Какие чиновники такое и государство. но некоторым пожизненную дают Совок-жив!!!! Дураков лет на тыщу припасено! в нашей стране побольше геммороя надо, чтобы людям по труднее жилось. вот я прихожу с российским паспортом, чтобы его поменять, а мне надор гражданство доказать. бля а когда первый паспорт выдавали, почему с гербом рф? гемморой Это чтоб отсеять обеспеченных инвалидов, которым эти подачки не сильно нужны. у меня нет одной почки и каждый год я доказыуваю врачам что она еще не выросла Есть один знакомый- у него нет руки- так он каждый год
рука могла вырасти ???Печально! стыдно перед миром за этот маразм, культи растут из кремлевской стены
правда
ну да, у меня нет одной почки и каждый год я доказыуваю врачам что она еще не выросла