Общество

Чем помочь инвалидам Демократии (внутри)?

Инвалиды Демократии.
Прошло почти 60 лет – нет Сталина. Нет давно – уже 20 лет – Советского Союза.
Но вот дремучие представления сохраняют, словно не произошло никаких перемен: все осталось неизменным. По типу идолопоклонников, язычников -
продолжают в себе таить, развивать суеверия прошлого, словно религиозные священные истины.
Почему люди столь консервативны, неэластичны – сами себе усложняют жизнь, а о других даже не вспоминаю. И открывающиеся возможности не используют: остерегаются к ним подступить. Вместо поисков сфер приложения инициативы, труда – сохраняют прошлые желания, потребности: отнять – все поделить при видимости справедливости, равенства; отхватить халяву, стащить.
Верно, не одна советская власть коренным образом воспитала, преобразила человек, даже пыталась сотворить нечто новое, власти беспрекословно послушное, исполнительное… В 20-30-х годах в СССР искали возможности скрестить отдельные виды обезьян – с людьми: вот тогда власти в стране не пришлось, заботиться, суетиться… А то, понимаете, люди выказывают неподконтрольные мысли-желания, требуют нечто – внеплановое, да еще при получении «подарков» - остаются неудовлетворенными.
Оставлять народ без присмотра – опасно!
Самые большие сложности власти доставляет невозможность пока читать мысли, обнаруживать желания – до момента их осуществления.
И самим инвалидам демократии – тоже не сладко: страдают. Не приживутся в условиях относительной свободы. Поскорее: и таким инвалидам – государство должно выплачивать пенсию, пособие или просто надбавку к зарплате.
Та ситуация, которую Вы описываете - если, не делать проекцию, на конкретное время и место - существовала и существует, всегда и везде.. .
Кто-то - обгоняет время и зовет, вперед.. . А кто-то, наоборот - догоняет, мается отдышкой и.. . поняв бесперспективность гонки, застревает в прошлом.. .
Никто не живет - вне времени, но.. . не все живут - в настоящем и настоящим.. .
Отстающим - требуется оправдание.. . А нападение - в очередной раз, становится лучшим способом обороны.. .
Сталин ?!.Он-де.. . пол-страны перемолол, в кровавой мясорубке ?..По лагерям, сгноил ?..
А я (я, условно... ) - я, за него - воевал !..
Херачил, на ткацкой фабрике, технологом.. . И как молодой фронтовик, с двумя меладями, с руками, с ногами и всем остальным, не контуженный - имел всех симпатичных фабричных девок, истосковавшихся по мужской ласке !..
А потом.. . нам, с Зинкой - дали отдельную комнату, в общаге !..А еще, через десять лет - квартиру !..В Москве, а не в Мухоспасске - квартиру !..
До Берлина, дошел !..И в столице жить - право имею !..
Зинка, моя.. . Она, на партсобраниях - в президиуме сидела.. . Слева, от парторга - протоколы вела.. .
Юбочка черная.. . Кофточка белая.. . Солнце, в окно - жахнет !..И сразу, под белым - розовое проступает.. .
И кто бы, мне - что, ни говорил, а.. . вор на воре, в вашей нынешней дерьмократии.. . А чубайсы с хакамадами - сплошь, бусурмане и жидовня !..
Сложный вопрос.. . А самое главное, что.. . ведь, и правда - до Берлина, дошел.. . И не виноват, что контужен не немецким фау, а нашим, самым что ни на есть.. . страшным, убогим, лживым и.. . прекрасным, по-своему - прошедшим временем.. .
Знаете, что ?..Ну, вот - мы с Вами.. . И другие, очень и очень многие - нормальные, разумные и адекватные люди.. . Может, мы и не гении, не первопроходцы.. . 22 века, но.. . живем - каждый в своем "здесь"... и в одном, общем для всех, нас - "сейчас"... Давайте, мы будем жить - как считаем правильным и разумным.. .
Следовать своим идеалам.. . И брать, в будущее-из прошлого - только, лучшее.. .
Но при этом, мы.. . просто, проявим снисходительность - к тем, кто столь адекватен, как мы.. . Сила - она в ведь, не только борьбе, за свои убеждения.. . Она - и в жалости.. . И в уважении к иному человеческому.. .
Вы вдумайтесь - каково это.. . отстать, от времени ?..Такие люди, они навсегда обречены пребывать - в состоянии глубокой внутренней эмиграции.. . Ведь, не они - отстали, от поезда.. . Они - просто, поверили.. . в неправильное расписание.. .
А он - ушел...
Альтаир Сарсенов
Лучший ответ
Ничем не поможешь, вот молодежь бы не портили, сказок не рассказывали Зашла сегодня в сберкассу - стоят терминалы свободные и по карточке можно заплатить и просто деньгами, но все упорно стоят платить за коммуналку в кассу, очередь минут на сорок не меньше Не понимаю! И не древние старики, а сорокалетние
Никогда не возвращайся в прошлое.. оно убивает твое драгоценное время... Истории не повторяются… люди не меняются.. . Никогда никого не жди… не стой на месте.. . Иди только вперед не оглядывайся.. . Люди которым ты нужен ...обязательно ...тебя догонят.
Не знаю, кто это сказал, но согласна 100%! Они пытаются помочь себе сами, мечтают вернуть прошлое.
товарисч Бейферман! Чемберлен этто голова!...: -))))
Бред какой-то или провокация. Если я профессиональный рабочий, но мне мало платят, почему я должен менять квалификацию на торгаша, депутата или бандита?! ! Мне проще революцию устроить.
Лена Струнина
Ты сам понял, что наплел? Все народ дураками представить хочешь? У власти мальчиши - плохиши