Общество
Как помочь девушке ? Вопрос внутри
Девушка с начальных классов отличница, перфекционистка., идеалистка. Все годы участвовала в различных олимпиадах( и побеждала), заканчивает школу с золотой медалью и губернаторской премией, не беспокоясь о поступлении в один из крупнейших вузов страны и тут бац и в силу вступает закон о ЕГЭ. Это было первое поколение,поступающих по ЕГЭ и эта девушка растерялась , ну вообщем она проваливает ЕГЭ. Для неё самой непоступление становится большим стрессом, от неё отворачивается парень(тоже медалист), все знакомые злорадствуют, прикрываясь скрытым сочувствием, а родители теряют к ней уважение и попрекают её. В итоге она , не выдержав, начинает употреблять наркотики и за год совершенно опускается. Эта девушка моя двоюродная сестра, и я похоже единственный человек, кто хочет помочь ей.
жаль ее, сама роет себе яму.. . слабохарактерная
надо быть круглым дураком, что бы не сдать ЕГЭ. Что-то вы нафантазировали!
Как помочь сказать трудно.. . нужно, прежде всего, вернуть в человека веру в себя.. . Но меня убила фраза про родителей, если всё обстоит именно так, ей надо бежать из "родного" дома
Отвлечь нужно сестрёнку от мерзости..., а тут два пути, либо в какую нибудь деятельность с головой погрузиться, либо влюбиться до беспамятства.... но честно говоря, если в дело уже попали наркотики.. . то я не верю в хороший конец. Простите.
Начинать сначала никому не рано и никогда не поздно.
Обьясни, что путь вниз она уже проделала и удовлетворения от этого никакого. Но есть ещё путь наверх, который никому не заказан, и удовлетворение от достижения вершины несравнимо ни с чем!
Выдумали вы всю эту историю, я думаю, что, вокруг неё все сволочи кроме вас, в том числе и родители? Будя врать-то.
первое поколение поступающих по егэ ...это когда было то?
если она ещё ТОГДА начала принимать наркотики - уже бесполезно...
её надо вытаскивать. ищи в сети- вытащить из наркозависимости. там предлагают несколько вариантов. от религии до медицины.
мда трагичная ситуация тут ну да из наркотиков её нужно срочно выводить хотя надо было ещё ей помощь оказать когда все отварачивались от неё тем болие когда первые здаваи ЕГЭ то в новостях да же говарили что все отличники в школе воснавном максимум здавали на 3 и то струдом ЕГЭ так что щас ей помоч можно но уже сложнее так как раньше требовалась оказать просто подержку и сочуствие и скащать что жто не трогедия то щас её ещё и от нарк зависимости лечить конечно же тут виноваты родители по скольку потеря доверия родителей это самый страшный удар
Если вы считаете себя единственным человеком, который может помочь, помогайте, лечите, к психологу сводите
компанию поменять как минимум нужно
Какие наркотики? Нужно уточнить! Я сам медалист (эх давно же это было) поступал по собеседованию. Я кстати вроде тоже первое поколение ЕГЭ
Нужна консультация психолога