Общество
Помогите понять (вопрос внутри)!!
Мои глупые наблюдения показали: на факультете начальных классов (пед. вуз) девчонки какие-то учатся забитые и не очень красивые, мальчиков там нет почти, а на других факультетах (особенно филфак, журналистика, история) девчонки есть очень даже ничего и парни есть (немного, но всё же)... Это почему такая закономерность прослеживается, с чем связано это??
На начальных классах перспектив мало - вот и идут туда забитые, слабые. Будут потом свои комплексы на детях вымещать ). А на других факультетах получают профессии, с которыми легче найти работу, - туда поступают те, кто в крутые вузы не сможет, а в пед прорвётся.
Любовь Катя, но к детям! и таких педов годами помнят, как первую учительницу! что не сказать об остальных.. много их мелькает.
Фиг его знает. Когда я училась в местном политехе (очень давно, в 70-х годах) то соблюдалась такая традиция: насчёт политеха говорили - что ни девчонка, то плюнь, а насчёт университета - что ни плюнь, то девчонка :-)
Ага-ага, моя первая учительница была ростом с меня и о теософии нихера не знала.
Девочки-учительницы малолеток пришли в ВУЗ по-призванию. Не каждому хочется с малолетками за символическую плату возиться. Им не важно, считают ли их красавицами или нет. Они еще сами дети. Пока. И ничуть не отличаются от других.
Остальные же думают о карьере, удачном замужестве и т. п. Стараются выглядеть
"престижно". А Вы внимательно присмотритесь и к тем и к этим. Без предвзятости...
Когда я училась, это был еще УПИ, а не УГТУ, на химика-технолога, у нас в группе было всего две девушки. Зато мы были звёздами!!!