Общество
Зачем Владимир Ульянов развалил Российскую империю?
Он не развалил, он как умный человек подлил маслица и дал идеи толпе нищего быдла не желающего работать..
Фахрудин Исмаилов
А зачем работать, если все-равно нищие?
Это сделали Николай Второй и Керенский, Ленин и Сталин собирали империю по кусочкам. Чему тебя в школе учат...
Алексей Родин
Когда Николай Второй это сделал? После смерти что-ль?
Он нечаянно, так получилось. Была бы возможность, оставил бы себе всё. Так же и Гитлер не нарочно послужил причиной последующего разделения Германии.
За брата отомстил...
А ОН И НЕ РАЗВАЛИВАЛ
он просиживал штаны в Швейцарии, пока его палками не погнали в Россию в поезде, и не как нибудь, а ЧЕРЕЗ ЛИНИЮ ФРОНТА!
ПРЕДСТАВЬ, Россия и Германия воюют, но ...поезд пропускают!
это ж КТО ТАКОЙ ВСЕСИЛЬНЫЙ, ЧТО мог управлять и Россией и Германией?
и что может значить эта шестерка ленин?
Империя перестала быть империей как только царь отрекся от престола, после Февральской революции. Ульянов же к этому ни какого отношения не имел
чтобы Сталин её обратно собирал
Володька. Один? Развалил целую империю? Да, крутой парень. Или империя была гнилая?
Вообще то он в замен создал другую. и хотя я не его сторонник она 70 лет была супердержавои и однои из основательнец ООН. Другое дело, что Сталин извратил все его идеи и строил все на костях, почему она и развалилась. Не было фундамента. Кости не фундамент.. А дореволюционная Россия никогда не была экономическои супердержавой.
А чё они его брата повесили?
Алексей Родин
Хотите сказать, что за брата целую империю?
А Ельцин с Шушкевичем и паном хохлом СССР?
Это не он, ему помогали и со Швейцарии и Германии.
кто на что учился...
он знал зачем.
да ее постоянно кто-нибудь разваливает. ленин один такой что ли?
А остальные молча смотрели, как он один всю империю...?
Может даже случайно. Его цель, как немецкого засланца, была остановить войну, в которой немцы со свистом проигрывали. Для этого организовали революцию и срыв наступления, сепаратный мир и т. д. Только когда революция началась её уже невозможно было остановить, русский бунт - он бессмысленный и беспощадный. И крах империи потом, как логическое его завершение.
сам хоть понял че *изданул.. .
спроси у ельцина как он *наращивал* империю созданную Лениным...
Эльдар Рзаев
Так финны-то с поляками тю-тю...
Надо было!
для личного обогащения