Общество

Неужели тут даже никто не знает биографию вождя народов? Не стыдно? (см внутри и просвещаться всем!)

О прадеде Владимира Ульянова, Ицко Бланке, сведения весьма скупы. Известно, что он являлся подданным Речи Посполитой, жил в Староконстантинове 3. Имел собственный дом, владел землей. Относительно полно сохранились сведения о его наследнике – Мойше Бланке. Так, в протоколе Новоград-Волынского магистрата от 29 апреля 1795 года за № 394 отмечается, что Бланк Мошко (Мовше, Моше) Ицкович является мещанином города Староконстантинова Новоград-Волынского уезда. М. И. Бланк родился в 1763 году. О времени его женитьбы нет прямых сведений, но известно, что ему тогда было 30 лет, а его жену звали Марьям (родилась также в 1763 году) . У них было два сына – Абель и Сруль (он же Израиль) и три дочери – Анна, Екатерина и Мария10.

По архивным записям, старший сын, Абель, родился в 1794 году, а Сруль – в 1804 году11. Дата рождения Сруля сомнительна. С учетом других документов, можно считать, что он скорее всего родился в 1799 году.
Семью Мойши Бланка можно отнести к разряду богатых
В биографии М. Бланка имеются дискредитирующие его сведения. Оказывается, он занимался шантажом и вымогательством14, доносил на соседей15.
Отец и сыновья они решили отказаться от иудаизма и принять православную веру. Этот акт совершился 10 июля 1820 года в Петербургской духовной консистории, что подтверждено архивными документами19. Примечательно, что оба брата по принятии православия отказываются от своего отчества, т. е. отца, и становятся Дмитриевичами по имени воспреемника Абеля, сенатора, статского советника Дмитрия Осипова Баранова. Воспреемником младшего Бланка – Сруля (Александра после крещения) становится действительный статский советник граф Александр Иванов Апраксин.
После окончания Медико-хирургической академии дед Ленина, Александр Бланк, работал в различных городах России, Был женат на Анне Ивановне из богатой семьи Гроссшопфов. Брак между Александром Бланком и Анной Гроссшопф был зарегистрирован в Петербурге в 1829 году
А. Д. Бланк умер 17(29) июля 1870 года в Кокушкино
и т. д.
Более детально
http://www.big-library.info/?act=read&book=8437
Хотя его биогафия сейчас вообще ни для кого не секрет ия удивляюсь что здесь все ее знают только по школьным учебникам
Вот и встает вопрос - почему так боялся Ленин открыто называть свое происхождение? Что это за преступление - быть евреем?
Да иего сподвижники тоже лихо замаскировались под всяких Каменевых и Зиновьевых
Дм
Дмитрий
Значит было что скрывать, раз скрывал, что он еврей.
Он же к власти рвался, а из царей никого из евреев не было. Может по этой причине.

Да смесь-то у него гремуча)) )
"...Во внешнем облике Ульяновых, начиная с Василия (дяди Ленина) и Ильи (отца) и кончая Владимиром Ильичем, преобладали монголоидные элементы. И если еще учесть их небольшой рост (максимальный 164 см) , что не типично для русских мужчин, то можно предположить, что дед, прадед и все далекие предки Ленина по отцовской линии принадлежали к тюркоязычным племенам.... "

Еврей смешанный с чучмеком-это что-то))) )
Анатолий Мещеряков
Лучший ответ
Опять вам евреи покоя не дают.
Специально для вас - в ответ на риторические вопросы. Ленин НЕ БЫЛ евреем потому, что евреем считается тот, у кого мать еврейка. А у Ленина в роду помимо дедушки еврейского происхождения были немцы, шведы (со стороны матери) , русские и калмыки (со стороны отца) . Более того, его дед А. Бланк, принявший православие, по законам Российской империи евреем уже тоже не считался, так как перестал исповедовать иудаизм. Вопрос: с какой стати Ленин еврей? Потому что вам захотелось?
Kamil Kamilev
Дмитрий Вот он как раз еврей именно по материнской линии Только почему вы все это скрываете даже до настоящего дня - не понятно....
И знать не хочу. И не стыдно.
Анна Кабацкова
Да все это знаем. Но он победил. А победителй не судят. Почему не победили враги большевиков? Потому что не сумели. И все тут. А вы все скулите.
Геннадий Кинев
кому это надо, ведь дело уже сделано....
Мне не стыдно... Дед бурлак, прадед разинец... Остальные нищие... (как и многие в России)
***виктория*** *
а я и правда этого не знала. никогда им не интересовалась.
просто евреи не для всех нормальные люди, есть такие моральные уроды, которые так не считают!!!