Я был недавно в Белоруси.
Многое, о чем написали Выше -правда (чистота, дороги) . Но такое впечатление, что прокатился на машине времени и попал в Совок. Все серо, уныло.
В Минске Весь центральный проспект прошел, искал где кофе попить, всего две кофейни.
А многие наши либо не задумываются, что все это видимое благополучие за наши деньги, либо готовы, как раньше -пусть сами в лаптях, зато других деньгами в друзья затащим и будем большим, старшим братом.
Общество
На чём жиждется уверенность большинства россиян в том, что белорусский лидер фигура исключительно положительная?
Не исключительно, но положительная. Батька во главе СЛАВЯНСКОГО государства по факту. Да, ему трудно, ибо Россия насквозь прожидовленная, частично и Украина. Мы единые восточные Славяне, но Батька остался Славянином и государство не продал, как жидовский МедвеПут. Он государственник.
Кстати, прочитайте, грамотная статья.
Я его обожаю. Не дает воровать, начальством назначает опытных людей, а не "мальчиков".
Улжан Кожахметова
правильно ...видать лозунг-чем хуже тем лучше в россии хорошо прижился)))
Лукашенко единственный из СНГовских лидеров, который сумел полностью сохранить все советское производство. Где Рижский Автомобильный завод? Правильно в жопе !!!а Минский Тракторный завод выпускает ежегодно более 50 тыс тракторов !!!Трактор "Беларус-3522" - самый мощный из тракторов, производимых в Европе. маленькая Белоруссия сейчас производит около 8-10 % от мирового рынка колёсных тракторов !!!А Минский Автомобильный Завод, ежегодно выпускает свыше 20 тыс грузовиков и автобусов !!!
Вика Овчинникова
Лично вам нужны РАФики по цене РЕНО или ФОРДА? Мне лично нет и никому не нужны, потому и закрыли. А вот продовольственные товары на ура идут и на внутреннем рынке и в ЕС и к вам, между прочим, тоже.
Святых не бывает, но живу рядом, ем белорусские продукты, ношу белорусские вещи, езжу иногда по их дорогам (не чета нашим) , вижу ухоженную землю, чистые города и деревни, приветливые люди. . Мне нравится.
На пиаре в СМИ. Он оратор хороший.
Не "жиждется", а "зиждется".
Вика Овчинникова
Да ладно вам придираться. Я же не на экзамене, а когда в слепую быстро стучишь по клаве, и не такое иногда выскакивает.)
Сталина хотят))))
Опыт, Тамерлан. Погуляй по Минску (или другому городу в Белоруссии) , заскочи в любой колхоз или посёлок, затем поезжай на машине по маршруту Минск-Москва. По пересечении границы ты сразу всё поймешь. Не преувеличиваю - сразу же. Для остроты ощущений на российской территории, по дороге в Москву, заезжай в пару деревень (например, в Брянской области) и и вопросы отпадут. Конечно, белорусы имеют меньше денег, но чувство такое - что наоборот.
У нескольких знакомых там родственники, и каждое лето они ездят в отпуск к ним. Говорят, что и те ВСЕМ довольны, хотя и не жируют, конечно, и сами по контрасту с нами ничего плохого не увидели.
Стабильность важнее изобилия, да нормальному ч-ку оно и не нужно. Главное -- уверенность в будущем и отсутствие страха за детей, внуков, за свою старость.
Сама очень люблю Минск, хотя последний раз лет 10 назад была.. . Как другая страна.. .
Из трёх братьев, как в сказках, только младший оказался порядочным и не дураком.. .
Исключительно положительным на высоком посту никто быть не может. Подавляющее большинство правителей -- самодуры.
Лукашенко на фоне большинства -- исключительно положительный.
потму что он поддерживает финансово государственных захребетников и гнобит бизнесменов-коммерсантов
На том, что у него в стране порядок и чистота, натуральные продукты и гаишники взяток почти не берут.
не, это фигня, я другого понять не могу, то же самое, насчет Пу и Ме
на том, что фигура таки изрядно положительная
Тамерлан, тебя в Лурке увековечили, ты в курсах?
Вика Овчинникова
Ой, да постоянно всякую хрень пишут. Я читал, что депутат латвийского парламента и министр сельского хозяйства это тоже я. Интересно, кто мне так льстит? )) Если верить той писанине, то половина пользователей ответов это мои аккаунты. Жаль что у меня нет торговой или медиа фирмы, а то такая мощная реклама и на халяву.))