Общество

Упрямство-первый признак тупости?

не всегда
Разия Сарымсакова
Лучший ответ
упрямство -это кода чел может добиться своего А тупые это те кто не может добиться
Victor Salnikov
Упрямство - это признак характера! И часто является достоинством.
Когда человек в споре упрям, думаю это от небольшого ума... Когда упрямится для достижения цели, в спорте в карьере учебе- это +
да. Всегда.
неа, первай признак глухаты ))
Упрямство - достоинство осла !!
Возраст - достоинство руин !!
Даниил Олейник
Нет конечно ))
Валерия Рева
мадам, Вы грубы-с
один из них
Умные люди об упрямстве не говорят, это детское понятие. Для аутистов.
Саня Дружинин
Не первый, но может быть одним из признаков.

Важно не путать упрямство с настойчивостью и принципиальностью.
Сам должен взвешивать!
Часто ли бывает, что ты настаиваешь на своём, споришь и в итоге оказываеься неправ!
Если часто-поубавь свой пыл, тормозни и взвесь -это у тебя с головой проблемы, с задержкой в развитии или простое, академическое упрямство.
Третий случай и есть первый признак.
Часто. Так как люди на т о и люди, чтобы договариваться, идти на компромиссы.
И слышать друг-друга.
И:
Если человек не может мотивировать упрямство - то тупость. Умный всегда доходчиво объяснит - почему именно он чего-то не хочет.. . или хочет.
Солнце *****
Второй. Первый-тупость в чистом виде.
K O T
да
Упрямство - первый признак упорства
Упрямство-черта характера, которая может сыграть как положительно, так и отрицательно...
Упрямство - достоинство ослов!
Катя Добровецкая Не путайте упрямство с упорством.
ну это смотря в чем)