Общество

Социальное расслоение общества это первый признак становления демократии?

социальное расслоение общества, это признак наличия общества, т. к. нигде и никогда ни при одном общественном строе все люди не были равными, даже при первобытнообщинном
Инна
Лучший ответ
Да. Равную пайку только на зоне выдают
это первый признак становления капитализма
Sergey Tyulkanov
Мари Маришка не успел.согласен
Я думаю, что - да, это признак становления демократии. При диктаторском правлении весь народ уравнивается. То есть - все равны. Чиновники становятся слугами диктатора и выполняют его распоряжения. Народ (весь народ) выступает в этом случае одной массой. При сильных диктаторских режимах уменьшается безработится, уравниваются многие слои населения (не все конечно) . В мозги людей вбивается какая-либо идея (коммунизм или рассовое превосходство и т. д.) . При демократическом режиме обязательно идёт сильное расслоение общества. Тут много причин. Это разделение по материальному признаку, по образовательному признаку, по классовой и партийной принадлежности, даже по месту проживания и т. д. Одна из главных причин: каждый человек пробивается сам. Кто не смог считается человеком второго сорта (не официально) . Разделение общества очень выгодно правящей верхушке. Одним дать, а других заставить работать за мизерную зарплату. Вообще демократия это миф, который вбивают в нашу голову. Ближайший пример: в кризис кому дали денежную помощь? - банкирам и очень богатым людям. Можно много говорить и писать о демократии, но в жизни демократии нет и не будет.