Общество

Социальное расслоение общества - это плохо или хорошо?

Xx Angelo4Ek Xx
Это объективно в отношении дееспособных взрослых и недопустимо в отношении детей... Вот теперь и состыкуйте это в рамках придуманного мудаками клише "социальное расслоение"
Настя Гуднева
Лучший ответ
Это угрожает политической стабильности в стране, вызывает раздражение в народе.... должно быть определенное соотношение между самой богатой и самой бедной группой населения, чтобы обеспечить политическое и социальное равновесие.... достигается обычно с помощью налогообложения
Aleksei Androsenko
Все зависит от % соотношения расслоения в уровне дохода. Если как у нас-то плохо, как в Скандинавских странах-хорошо.
Социальное расслоение неизбежно и было всегда. Неравенство - это плохо. Для России сейчас особенно.
Наталья Р
Xx Angelo4Ek Xx т.е. у россии опять особый путь?
Это разделение общества на ПОВЕЛЕВАЮЩИХ и ПОВИНУЮЩИХСЯ... Сие разделение неизбежно и потому, что происходит от природы человеческой, а следовательно, везде существует... На естественном этом разделении основано РАЗЛИЧИЕ в обязанностях и правах тех и других.. .
**Опасность этого принципа, чётко определил в своё время, бард А. Галич:
"Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада.. .
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо! "
в пределах разумного
горько когда работник бюджетной сферы получает ниже прожиточного минимума
Xx Angelo4Ek Xx вы решили нас повеселить?
все мы лечимся, учим детей в школах, посещаем Пенсионный фонд и собес....
Все мы видим на каких машинах отъезжают от наших нищих , не имеющих даже пеницилина больниц врачи, все мы знаем сколько стоят гаищники, участковые милиционеры и военкомы...
Не гневите Бога.
Это опасно.
Владимир Тимин
Это естественный процесс, а значит не может быть ни хорошо ни плохо. Главное, чтоб полюса далеко не расходились, тогда это бывает опасно.
*** Инна ***
Это хорошо! Будет кому-то, у кого-то, что-то, отбирать.
Это не плохо и не хорошо. Это естественно и по-другому не бывает.