Общество

Какие в мире есть законы по уменьшению социального расслоения между людьми ?

«Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.» (Мф. 7:7–11)

«У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Матф. 6:3)

«Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употреблять для ваших вожделений» (Иак. 4:3)
...
Алина Алипова
Лучший ответ
В мире только один.
... переход количества в качество.
В процессе революции.
Законы могут быть любыми, но всё зависит от состояния экономики. Тут хоть обзапрещайтесь, против бедности напринимайте законов, но они работать не будут, если экономика на нуле.
Хороший вопрос. Это пытаются делать через налоговую политику, например, прогрессивный налог. Но толку от этого немного.
Капитализм на том и стоит, что одни переплачивают, а другие недодают.
Айданка А.
Нет таких законов. Сейчас . Они были в СССР
Социальная Революция!
Андрей Носков
Да хотя бы тот же прогрессивный налог
Tarlan Askerov
Aleks Алексеев Так западный капитализм это эксплуатация, а не свобода и демократия...
Все законы, которые способствуют улучшению финансового состояния среднестатистического гражданина и есть те, которые направлены на уменьшение социального расслоения, в основном это относится к законам устанавливающим налогообложение, поддержку микро, малого и среднего бизнеса, в виде всевозможных субсидий, дотаций на их развитее и поддержку, налоговых каникул, упрощение занятия бизнесом, прогрессивные шкалы налогообложения для субъектов предпринимательства не обеспечивающих рост з/п. своих работников и тд. и тп. В ЕС есть специальные программы для молодых специалистов, когда при поступлении на работу несколько месяцев ему платит з/п не работодатель, а государство, это уменьшает риски для работодателей и дает возможность молодым специалистам получить опыт работы
Максим Кабанов
Прогрессивный налог, невозможность получения гражданства мигрантам, понуждение бизнеса из вне брать в соучредители граждан страны, запрет ком. партии, фашизма и прочей левацкой дряни.
Bibik Yakubov
есть, это когда 1% населения владеет 100% народных богатств