Общество
Скажите в России или в США на душу населения больше милиционеров ?
Раз в пять больше
Да, действительно всех с праздником. Особенно бывших сотрудников, служивших ещё в СССР. Мы тогда отмечали "День Советской милиции".
В России их меньше в целом, но есть населенные пункты, в которых их плотность на душу населения гораздо выше чем во всей стране, и они там от безделья....
везде свой определенный штат работников
В странах океании меньше всего полицейских. Индонезия, Филипины, Малайзия и др. На дорогах вообще ни одного полицейского. Нарушил, получаешь квитанцию с суммой штрафа и за, что. Никто мозги не парит и взятки не берут. Хочешь доказать. что ты это действ. нарушил, смотри видио как это и где было. На улице плюнул, штраф 5 тысяч долларов, вышел как наши алкаши на улицу без рубашки, штраф 5 тыс. долл. Нет денег прямым курсом в тюрму.
Вот так и Россию нужно воспитывать. Звереет в зверинец в клетку ко львам, пока не отвыкнут от дурного поведения и звериных взаимоотношений между людьми.
Полицейских в Китае и США на душу населения в несколько раз меньше чем в России. Администраций разного уровня и вида тоже в несколько раз меньше. Эти данные в инете есть, мне щас только лениво искать: )
Причина численности работников силовых структур и администраций - эти люди опора власти. Власть их купила высокими зарплатами. Бюджетники - учителя-врачи в опору власти не входят. Поэтому количество врачей-специалистов в больницах сокращается и в поликлиниках трудно попасть к специалисту. Про учителей Медвед сказал - "школы не место для заработка";(
у на вообще бардак.
В России самое большое количество на душу. Далее Украина и еще ряд стран. США идет в списке из 6-7-ми стран (в числе которых Великобритания, Израиль, если не ошибаюсь) в самом конце. Иначе говоря, существенно меньше. Но, я плохо помню, могу ошибаться.
милиционеров уже негде нет
Не читая остальных ответов, думаю что в России.
И только потому что как руководство всех этажей власти, так и сам народ ПРИВЫК ЖИТЬ ИГНОРИРУЯ ОСНОВНОЙ ЗАКОН - КОНСТИТУЦИЮ.
А для управления при такой ситуации и нужно побольше парней с дубинками.

Татьяна Титенкова
Случай не единичный ,видел такую же картину . Интересно , они ГАИшников вызывают...)))
в россии на много больше, и бедняков больше, 1/10 часть населения имеет больше богатств чем 9/10 (осталные)
Паранормальное Явление
у пиндосов также наверное
В России