Общество
С какой целью высчитывают и постоянно сообщают прожиточный МИНИМУМ, если он никогда не влияет на уровень МРОТ?
Прожиточный минимум, МРОТ и прочие изыски придумали мерзавцы, которые прихватизировали страну вместе с населением и не ведающие что же с ним делать. Поэтому ответ не поставленный вопрос можно узнать только у тех же мерзавцев. Хотя, сомнительно, что они знают ответ, да и цель тоже.
Алесандр Савченко
МРОТ, кстати, был и в СССР.
*Мели Емеля твоя неделя*-- всё как всегда по -русски
Например, в Питере пенсионерам, у которых пенсия меньше прожиточного минимума, город доплачивает, думаю и другие пособия регулируются исходя из прожиточного минимума
Алесандр Савченко
А как, в принципе, может быть пенсия ниже прожиточного минимума? Вам это не кажется странным?
Cветлана ***
да????а у нас нет такого. в регионах пенсионеры 2 сорта ((
Прожили бы они на этот минимум, который выносят своим вердиктом! Привет, Филипп
Алесандр Савченко
Привет! Очень рад видеть тебя!
чтоб люди знали как кормят в зоопарке и как их
Алесандр Савченко
Что Вы имеете в виду? Можно понять двояко.
В европе так положенно ))А мы типа "косим" под европу ))
Алесандр Савченко
Добрый вечер! Рад видеть! )
Назначение прожиточного минимума
Прожиточный минимум в целом по Российской Федерации предназначается для:
оценки уровня жизни населения Российской Федерации при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ;
обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда и минимального размера пенсии по старости, а также для определения размеров стипендий, пособий и других социальных выплат;
формирования федерального бюджета.
Прожиточный минимум в субъектах Российской Федерации предназначается для:
оценки уровня жизни населения соответствующего субъекта Российской Федерации при разработке и реализации региональных социальных программ;
оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам;
формирования бюджетов субъектов Российской Федерации.
формирования федерального бюджета.
Алесандр Савченко
Это в теории. По Конституции мы тоже давно в правовом государстве живем.
А на деле как?
Николай Чухломин
Так же. Вы, видимо, ни стипендий, ни пенсий не получаете, раз спарашиваете?
Прожиточный минимум устанавливают те кто живет по избыточному максимуму
Чтобы закрепить золотой афоризм :"Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Сообщают населению, что оно и на нищенские зарплаты и пособия может жить ничем себе не отказывая, даже в культуре.
Алесандр Савченко
Да, они так славно к нам относятся, что просто слезы счастья текут ))
это чтобы каждый почувствовал НАСКОЛЬКО он ниже плинтуса: на 2 тысячи, на тысячу, на 5 тысяч...
"Что бы каждый понял насколько он ниже плинтуса"-это точно