Общество

Почему людям интересно смотреть как режут и убивают других людей?

Это один из архетипов... По Юнгу. «Архетипы - непоколебимые элементы бессознательного, но они постоянно изменяют свой облик» - его слова.. . Следы еще первобытного человека, для которого "животная" жестокость была нормой жизни.. .

Другое дело, что давить на архетипы ( на наше подсознание) пропагандой жестокости - это возвращать людей в пещерное состояние.. Те, кто наслаждается сценами насилия, недалеки от пещерных по уровню сознания. .
Они больны - с нашей, современной точки зрения.
Наталия Кузнецова
Лучший ответ
Для меня это не люди, а стадо.
Анна Мошкова
и все в этот момент думают... что бы можно было в этом случае сделать что бы спастись.. вы еще скажите что никогда недумали что мол если бы вас растреливали то вы бы первым неупали и не притворились мертвым.
Сергей Балабанов Вот об этом никогда на думал, спасибо за совет.
а красотища красочная
Алексей Ким
людям - НЕ нравится!
Ольга Дроздова
а что вы хотели? это ж поколение всяких комп. игр где кровищи дохера вот и переносят всё это в жизнь! это болезнь!
Юрий Демкин
сам так же хотят сделать
Интересно что внутри.
Года три назад по ТВ увидела, как заложнику перед камерой хотели пальцы отрезать. Он руку за спину прячет, а они тянут.
Мне тогда плохо стало и теперь, когда я вижу что что-то такое намечается, сразу тв выключаю.
Я про реальную жизнь, а не кино.
Это интиресно)
Татьяна К
Тупой поколение пошло !