Общество

Мы все явные или скрытые расисты?

Мы можем вслух прилюдно говорить всё, что угодно. Но попробуйте честно ответить на вопрос: хотите ли Вы, чтобы Ваш ребёнок вступил в брак с человеком другой расы ( национальности, вероисповедания и т.д.)?
Николай Фишер
Думаю, ДА, потому что нас всегда не оставляет равнодушным что-то новое, непонятное, в том числе такие качества как цвет кожи, язык, поведение других. И естественно, что мы стремимся к понятности и идентичности друг с другом. Брак с человеком другой расы, это скорее попытка познать и принять наличие нашей разности, и преодолеть ее. Если понять все эти причины, осознать, то можно и согласиться с ребенком.
Василий Шпак
Лучший ответ
А я честно говорю: я не люблю ервеев. Они имеют такое же право не любить меня. Я ж не призываю их бить.
Сергей Лакалов
Действительно, пока меня лично не коснулось, не представляется, что я не расистка.
А если коснется меня или моей семьи - еще не известно...
Ася Валеева
Takhmina Takhmina Меня коснулось. Криминал. Но я не пошел на обострение и свалил . Но видел как в одного чувака нож всадили. Я знал нормальных людей происхождением из Средней Азии и Кавказа . Но эти сейчас совсем другие. Убъют прилюдно и глазом не моргнут. Поэтому все вооружаемся.
Моя сестра сказала что не выйдет замуж за представителя другой расы. Не потому что расистка, а они слишком непохожие. Она верущая и ходит в церковь. А там учат что нат национальностей, а все дети божьи. Они поехала в США учиться и первые две недели была в шоке. Там в колледже почти все цветные. Много чернокожих и азиатов. Они туда приезжают учиться из разных стран. В США политика толерантности.
Сестра хотела снять на двоих жилплощадь в какой то студенткой. Но очень трудно найти. На все объявления откликаются азиаты. И первые 2 месяца приходилось ездить в колледж на поеде. А в США поезда, пешеходы и тротуары все по другому. Там все для автомобилей. В пригородах у дорого специальных пешеходных дорожек нет. Поезда часто опаздывают. На станции на перроне всего 2 лампочки. Темнеет очень рано. Стоит на перроне и один поезд отменен. И объявляют что следующий, который через час опаздывает на пол-часа. А на перроне два негра и людей никого. Поездила так два или три месяца и перешла в другой колледж поближе к месту жительства. А жилье пришлось снимать отдельную квартиру.
это мы не рассисты, это мы прав ребенка не признаем
Неприязнь к чужим - это инстинкт. Поэтому это правда.
Garnik Arshakyan
...Я в посольство пришел, той, страны небольшой,
Документы принес посмотреть.
Где написано чётко моею рукой,
Что еврей – на четвертую треть.
Вышел ихний посол, и по виду добряк,
Стал меня убеждать, между тем,
Что в моих документах проблема в дробях,
Что без них им хватает проблем.
Целый день мне посол объяснял – одуреть –
Что в Израиль не выйдет гастроль,
Мол, хотя и еврей на четвертую треть,
Но зато в математике ноль!..
а других вариантов нет?
Тима Коков
Да мы и расисты, и националисты и вообще обвешаны разными комплексами. Разве мы одобряем браки между детьми из разных социальных слоев?