Общество
В Вашей семье приняты доверительные беседы с детьми? вы разговариваете на любые темы?
Практически да...) У меня очень смышлённый сынок.. я с ним общаюсь, как со взрослым, даже когда он был маленький!))) Советуюсь с ним, прислушиваюсь к его мнению! И являюсь ему не занудливой мамашей, которая лупит его и гоняет за каждую мелочь... а мы с ним, как друзья)))) Можем пошутить друг с другом так, как шутят с друзьями..))) Это очень сближает и надеюсь, так будет впредь...)
Ra_Lee Under.
Вита, всё прекрасно, что вы сказали. но сильно не надейтесь на дружбу. или как дружба. С 12 лет начнётся такой период ...Потребуется жесткость и иногда ктитическая точка кипения вашего терпения будет сводить вас с ума.))) мы любим их .. ладно не здесь ))))))))))грань , когда в 36 становишься бабушкой первый раз и)))))))))))))))
абсолютно.. .
это важный момент в воспитании
Моим внукам 9 и 6 лет. Нашли в нете порноролик с мин***ом. И это при том что стоит программа блокирующая порно. Обратились ко мне для разъяснений. Было трудно решиться, но подумав я раскрыл им всю тему секса, по возможности упрощенно, без ажиотажного акцентирования чувственного аспекта. После этого они мне признались в своем опыте самоудовлетворения. Пришлось поговорить и на эту тему. Сошлись на том, что с первым незачем торопиться ввиду раннего возраста, стараться не очень акцентироваться. Всему свое время. С вопросом онанизма, решили что это не криминал, но и превращать его в увлечение не стоит. Полагаю, я поступил правильно, хотя 100% положительного результата ожидать от беседы не приходится. Сегодня такое время, что оградить детей от этой темы трудней чем это было в моем детстве. А в моем детстве это было не возможно.
да, обязательно.
Мдя.... Иногда даже думаю что возможно я бы обошлась без части такого доверия))))
Да и думаю, что это весьма полезно !
обязательно! На все без исключений!
у меня с дочерью очень близкие отношения, она моя подружка, ей почти 17лет. а с сыном немножко туже, но я думаю и он будет мне другом, ему 9.я с детьми разговариваю на их языке. может поэтому они мне открываются полностью. ясчастлива от того что нашла общий язык с ними, чего мне всегда в детстве не хватало. а дочь я воспринимаю как уже состоявшегося взрослого человека. а когда мне плохо, то ищу у нее поддержки и она меня понимаети иногда даже дает советы к которым стоит прислушаться. а вот с папой у них такого нет....
Практически да, но сколько бы им не было лет,
дети есть дети, свой нюансы есть во всем.
Да, я разговариваю с о своими детьми на любые темы. И эти беседы помогли мне построить с ними настоящую дружбу.